Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
127,477.4 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0238
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros y de Oficina.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros y de Oficina.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/12/2023 08:04:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/12/2023 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2023 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/12/2023 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/12/2023 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2023 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2023 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2023 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2023 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
150,423.34
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
103,503.16
DOP
----
View
2.3.9.8.02
40,767.30
DOP
----
View
2.3.6.3.06
6,018.03
DOP
----
View
2.3.9.9.05
134.85
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros y de Oficina.
150,423.34
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1701987071667osK6X
1
150,423.34
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/12/2023 15:51:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/12/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD0238.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION 0238.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1489250
07/12/2023 17:30
150,423.33 Dominican Pesos
Final Report:
07/12/2023 17:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Daismar Comercial, SRL
150,423.33 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
127,477.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31231301 - Tubería de ale
(...)
31231301 - Tubería de aleación ferrosa
2.3.9.8.02
Tubo HG 3/ 4X20
8
UD
2,995
23,960.00
1
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
Codo HG 3/ 4X90
8
UD
120
960.00
1
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.6.3.06
Electrodo universal 3/ 32x14
3
LB
300
900.00
1
31201514 - Cinta de sella
(...)
31201514 - Cinta de sellado de hilo de poli tetrafluoretileno (ptfe)
2.3.9.9.05
Teflon lukan 3/4
2
UD
57.14
114.28
1
31161514 - Tornillos de s
(...)
31161514 - Tornillos de soldadura
2.3.6.3.06
Tarugos de plomo de 3/8, tornillos tarandelas
8
UD
142.86
1,142.88
1
42212002 - Dispositivos p
(...)
42212002 - Dispositivos para echar llave o sujetadores para los discapacitados físicamente
2.3.9.8.02
Llaves de apolo
4
UD
2,285.71
9,142.84
1
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.9.8.02
Segueta roja
2
UD
242.86
485.72
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
Aluminio 1/4 domastur
2
UD
1,528.57
3,057.14
1
43201609 - Bandejas o ens
(...)
43201609 - Bandejas o ensamblajes para almacenamiento de dispositivos
2.3.9.2.01
Bandeja para papel de pared
6
UD
4,285.71
25,714.26
1
44111503 - Organizadores
(...)
44111503 - Organizadores o bandejas para el escritorio
2.3.9.2.01
Torres de bandejas para papel de escritorio
2
UD
3,185.71
6,371.42
1
44111905 - Tableros de bo
(...)
44111905 - Tableros de borrado en seco o accesorios
2.3.9.2.01
Pizarra blanca de 240 x120 cm
1
UD
22,857.14
22,857.14
1
44111905 - Tableros de bo
(...)
44111905 - Tableros de borrado en seco o accesorios
2.3.9.2.01
Pizarra blanca de 150x120 cm
1
UD
18,142.86
18,142.86
1
44111905 - Tableros de bo
(...)
44111905 - Tableros de borrado en seco o accesorios
2.3.9.2.01
Pizarra de corcho de 150x120 cm
1
UD
7,342.86
7,342.86
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas para archivo 37.5 cm x 24 cm
50
UD
82.86
4,143.00
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas para archivo 30 cm x24 cm
50
UD
62.86
3,143.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1489250
Informe final de la selección DO1.AWD.1489250
07/12/2023 17:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.509391
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0238 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/12/2023 15:51
(UTC -4 hours)
Detail