Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
91,983.35 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0236
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/12/2023 16:50:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/12/2023 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2023 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/12/2023 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/12/2023 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2023 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
04/12/2023 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2023 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2023 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
108,540.35
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.4.06
11,064.57
DOP
----
View
2.3.6.3.04
3,432.11
DOP
----
View
2.3.9.8.02
7,572.96
DOP
----
View
2.3.7.2.06
35,593.70
DOP
----
View
2.3.6.3.06
29,689.87
DOP
----
View
2.3.9.9.04
21,187.14
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros
108,540.35
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1701988972970ea7CJ
1
108,540.35
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/12/2023 15:13:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/12/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICACION 0236.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD0236.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1489347
07/12/2023 17:43
108,540.35 Dominican Pesos
Final Report:
07/12/2023 17:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Daismar Comercial, SRL
108,540.35 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
91,983.35
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
DISCO CORTE 9" (1.6MM) CENTRO PLANO EMTOP (EACD3023
7
UD
424.44
2,971.08
1
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
PUNTA ESTRIA BOSCH (2608521240) PH2 X 2"
3
UD
113.33
339.99
1
24101808 - Cuñas para rue
(...)
24101808 - Cuñas para ruedas
2.3.9.8.02
RUEDA PORTONES TIPO V SML 3" (70MM)
8
UD
802.22
6,417.76
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
TROPICAL ESMALTE INDUSTRIAL GRIS PLATA 65 (GL)
2
UD
3,626.67
7,253.34
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
THINNER TROPICAL TH-900/1000 (GL)
8
UD
1,037.78
8,302.24
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
POPULAR PRO ESMALTE ALQUIDICO AZUL OSCURO 05 (GL)
4
UD
2,800
11,200.00
1
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.6.3.06
SOLDADURA ECA (6013) CAFE 3/32"
10
UD
226.67
2,266.70
1
30101506 - Ángulos de alu
(...)
30101506 - Ángulos de aluminio
2.3.6.3.06
ANGULAR ACERO A) 1/8" X 1"
20
UD
1,111.11
22,222.20
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
PORTACANDADOS 67X33 MM MOD1
80
UD
224.44
17,955.20
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
TORNILLOS PHILLIPS #8 X 1 PARA METAL AUTOROSCABLE PTH
320
UD
2.1
672.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PUPULAR EXT-INT 100% ULTRA ESMALTE UNIVERSAL ALUMINIO
1
UD
1,442.86
1,442.86
1
12171602 - Óxidos metálic
(...)
12171602 - Óxidos metálicos inorgánicos
2.3.7.2.06
TROPICAL ANTICORROSIVO OXIDO GRIS PLATA 65 AAA 1/4
1
UD
631.43
631.43
1
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
BARRENA METAL BOSCH HSS PINT 5/16
1
UD
362.86
362.86
1
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
BARRENA METAL HSS TRUPER 1/2
1
UD
1,574.29
1,574.29
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
DISCO DE PULIR NORTON 178X6.4 (7X1/4) CLASSIC
2
UD
474.29
948.58
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
DISCO DE CORTE METABO ULTRAFINO 7X1/16X7/8
10
UD
545.71
5,457.10
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA IND 4¨ EMTOP
1
UD
631.43
631.43
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
THINNER TROPICAL
1
UD
1,334.29
1,334.29
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1489347
Informe final de la selección DO1.AWD.1489347
07/12/2023 17:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.509355
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0236 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/12/2023 15:13
(UTC -4 hours)
Detail