Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
148,786.2 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0251
Request Name:
Adquisición de armarios y extractores
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de armarios y extractores
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/12/2023 13:30:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/12/2023 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2023 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/12/2023 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/12/2023 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2023 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2023 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2023 13:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2023 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
148,786.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
112,796.20
DOP
----
View
2.6.5.2.01
35,990.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1701708683637U3msp
4
148,786.20
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/12/2023 14:42:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
04/12/2023 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificacion NO.0251.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud no.0251.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1486226
04/12/2023 15:04
148,786.2 Dominican Pesos
Final Report:
04/12/2023 15:04
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Comercial Maximo Julio R, EIRL
148,786.2 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
148,786.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24112405 - Armarios
2.6.1.1.01
Armario para lavamanos con 2 gavetas incluye: 2x llave para lavamanos con filtro, 7 1/8¨ 1 x lavamanos doble. 40 1/2 ¨ 1 x armario para lavamanos + gavetas, 393/8 x 18 1/2¨ x 22 7/8¨
1
UD
112,796.2
112,796.20
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.2.01
Extractor industrial 12¨ hamilton
2
UD
11,210
22,420.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.2.01
Extractor industrial 12¨ hamilton BPT1823C2 236 CF
2
UD
6,785
13,570.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1486226
Informe final de la selección DO1.AWD.1486226
04/12/2023 15:04
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.507913
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0251 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/12/2023 14:42
(UTC -4 hours)
Detail