Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

55,277.77 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0241 
Adquisición de Mobiliarios y Equipos de Oficinas  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Mobiliarios y Equipos de Oficinas  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/12/2023 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2023 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2023 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2023 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2023 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2023 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2023 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2023 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2023 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
55,277.77 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0127,533.33  DOP----View
2.6.1.3.0127,744.44  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Mobiliarios y Equipos de Oficinas55,277.77  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1701726424418hb3PQ155,277.77  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/12/2023 15:18:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/12/2023 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.148595504/12/2023 17:3355,277.77 Dominican Pesos
    Final Report:04/12/2023 17:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL55,277.77 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
55,277.77
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01ARCHIVO 5 GAVETAS1UD27,533.3327,533.33
    
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01IMPRESORA EPSON ECOTANK L3250 -C11CJ67301 MULTIFUNCIONAL (CMYK) IMPRIME, COPIA Y ESCANEA, WIRELESS - WIFI DIRECT, HASTA 5760 X 1440 DPI DE RESOLUCIÓN, 33 PPM EN TEXTO NEGRO Y 15 PPM EN TEXTO A COLOR (DRAFT), NEGRO 10.5 ISO PPM Y COLOR 5 ISO PPM, REMPLAZA L3150 . USA LAS BOTELLA DE TINTA MODELO T5441UD27,744.4427,744.44
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/12/2023 17:33 (UTC -4 hours)
Detail
04/12/2023 15:18 (UTC -4 hours)
Detail