Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

147,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0231 
Adquisicion de Mobiliarios de Oficinas  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Mobiliarios de Oficinas  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/11/2023 16:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
173,460.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01173,460.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Mobiliarios de Oficinas173,460.00  DOPNoviembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1701436569041KsQ6t1173,460.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/11/2023 17:26:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/11/2023 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20231130_Objeto de la compra; Adquisición de Mobiiíarios de ofi.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20231130_Objeto de la compra; Adquisición de Mobiiíarios de ofi.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.148367101/12/2023 08:56173,460 Dominican Pesos
    Final Report:01/12/2023 08:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidores Esined, SRL173,460 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
147,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01Archivo de Metal de 5 Gavetas4UD21,00084,000.00
    
1
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01Archivo de Metal de 4 Gavetas color gris3UD17,00051,000.00
    
1
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01Archivo modular de 2 Gavetas color gris1UD12,00012,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/12/2023 08:56 (UTC -4 hours)
Detail
30/11/2023 17:26 (UTC -4 hours)
Detail