Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0229 
Adquisición de pasaje aereo y seguro de viajes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aereo y seguro de viajes 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/11/2023 16:30:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
217,824.12 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01217,824.12  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de pasaje aereo y seguro de viajes217,824.12  DOPNoviembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1701442428519dnaQB1217,824.12  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/11/2023 16:51:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/11/2023 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20231130_Detalle pedido_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20231130_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.148376401/12/2023 10:28217,824.12 Dominican Pesos
    Final Report:01/12/2023 10:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL217,824.12 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje aereo y seguro de viaje: en la ruta santo domingo/panama/guatemala/panama/santo domingo2UD100,000200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/12/2023 10:28 (UTC -4 hours)
Detail
30/11/2023 16:51 (UTC -4 hours)
Detail