Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

81,300 Dominican Pesos
 
UAF-UC-CD-2023-0076 
Suministro y relleno de botellones de agua purificada para uso de la UAF 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Suministro y relleno de botellones de agua purificada para uso de la UAF 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Calle Danae, núm. 5, Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/11/2023 16:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
121,949.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01121,949.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2  Suministro y relleno de botellones de agua purificada para uso de la UAF 121,949.00  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1701806669784dpGEn181,300.00  DOPLink
2024EG1710357505551noRLx3121,949.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/11/2023 08:21:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/11/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Certificacion existencia de fondo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Designación de peritos.pdfOtherDownload
Solicitud interna.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.148190328/11/2023 08:2581,300 Dominican Pesos
    Final Report:28/11/2023 08:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA81,300 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Botellones y fardos de botellitas de agua (4to. trimestre)-
    
Subtotal
81,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellas de agua purificada 16oz paq 20/1380PAQ13551,300.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Llenado de botellones de agua500UD6030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/11/2023 08:26 (UTC -4 hours)
Detail
28/11/2023 08:21 (UTC -4 hours)
Detail