Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
203,114.96 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0220
Request Name:
Adquisición de Equipos de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipos de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/11/2023 15:07:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/11/2023 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/11/2023 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/11/2023 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/11/2023 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2023 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2023 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2023 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
219,764.66
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.1.01
94,472.45
DOP
----
View
2.6.1.3.01
125,292.21
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Equipos de Oficina
219,764.66
DOP
Noviembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1700838890036jf2Zw
1
219,764.66
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/11/2023 16:44:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/11/2023 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Sol. No. 0220.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Sol. No. 0220.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1478559
24/11/2023 10:35
219,764.66 Dominican Pesos
Final Report:
24/11/2023 10:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
219,764.66 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
203,114.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111609 - Proyectores mu
(...)
45111609 - Proyectores multimedia
2.6.2.1.01
PROYECTOR EPSON POWERLITE X49 3LCD-93218(V11H982020) PROYECTOR EPSON POWERLITE X49 3LCD XGA, 3600 LUMENS COLOR HDMI, 1024X 766 RESOLUCION, 4:3RA, 210WUHE,1 X HDMI, 2 X VGA, 1 USB, RJ45 Y MAS PLUG & PLAY, 6000 HORAS NORMAL Y 12, EN MODO ECO
1
UD
85,000
85,000.00
2
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01
SCANNER HP SCANJET PRO 20006FW06A- SCANER HP SCANEJET PRO 2000 S2 SHEETFEED SCANER-LETTER-35 PPM/75 IPM- 1200 DPI- ADF (50 SHEETS) - HI-SPEED USB (6FW06A)
2
UD
35,000
70,000.00
3
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
IMPRESORA EPSON ECOTANK L3250 MULTIFUNCIONAL IMPRIME, COPIA Y ESCANEA , WIRELWSS- WIFI DIRECT, HASTA 5760 X1440 DPIDE RESOLUCION, 33PPM EN TEXTO NEGRO Y 15 PPM EN TEXTOA COLOR (DRAFT), NEGRO 10.5 ISO PPM Y COLOR 5 ISO PPM, REMPLAZA L3150, USA LAS BOTELLAS DE TINTA MODELO T544
2
UD
24,057.48
48,114.96
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1478559
Informe final de la selección DO1.AWD.1478559
24/11/2023 10:35
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.504470
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0220 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/11/2023 16:44
(UTC -4 hours)
Detail