Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

10,070 Dominican Pesos
 
FODEARTE-UC-CD-2023-0076 
Adquisición de Agua para el Consumo-B 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Agua para el Consumo-B 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/11/2023 14:05:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2023 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2023 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2023 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2023 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2023 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2023 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2023 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
10,070.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0110,070.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Solicitud de pago de agua B10,070.00  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1700668019824xUBcg110,070.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/11/2023 09:22:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/11/2023 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones o ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.147300816/11/2023 09:4710,070 Dominican Pesos
    Final Report:16/11/2023 09:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA10,070 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Agua portable-
    
Subtotal
10,070.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua de 5gls117UD607,020.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellas de Agua 20oz 20/110PAQ1501,500.00
    
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellas de Agua 20oz 20/110PAQ1551,550.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/11/2023 09:48 (UTC -4 hours)
Detail
16/11/2023 09:22 (UTC -4 hours)
Detail