Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,507,701 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0014
Request Name:
Solicitud de Medicamentos y Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Medicamentos y Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/11/2023 11:04:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/11/2023 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2023 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
14/11/2023 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
14/11/2023 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
14/11/2023 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/11/2023 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/11/2023 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/11/2023 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/11/2023 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/11/2023 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/11/2023 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,507,701.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
1,443,701.00
DOP
----
View
2.3.4.1.01
64,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
1,507,701.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16999869308869H44k
1
1,507,701.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/11/2023 12:50:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/11/2023 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones.pdf
Download
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1471125
14/11/2023 13:51
1,507,701 Dominican Pesos
Final Report:
14/11/2023 13:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
1,507,701 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,507,701.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Controles de hematología 5 partes
2
UN
7,200
14,400.00
2
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CK-MB LQ UV 4x40ml/2x20ml
2
UN
62,693
125,386.00
3
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
LDH-LQ.IFCC. KINETIC-UV. 5x25 ml/ 1x32ml
2
UN
5,752
11,504.00
4
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Creatinina jaffe 3x30ml/ 3x30ml
6
UN
6,343
38,058.00
5
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
GOT/ AST LQ UV 5x25ml/ 1x32ml
6
UN
5,860
35,160.00
6
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
GPT/ ALT LQ IFCC UV 5x25ml/1x32ml
6
UN
5,860
35,160.00
7
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Probe cleanser (M-68/EN)
4
UN
1,145
4,580.00
8
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Magnesio XYLIDYL blue 6x30ml
1
UN
6,860
6,860.00
9
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53D- diluente 20L para bc5300
6
UN
8,056
48,336.00
10
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53 leo (I) 1L para BC5300
6
UN
10,447
62,682.00
11
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53lh lizador 1L para bc5300
6
UN
16,713
100,278.00
12
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53 leo (II) lizador 400ml
6
UN
14,627
87,762.00
13
51102702 - Agua estéril p
(...)
51102702 - Agua estéril para irrigación
2.3.4.1.01
Galón de agua -bidestilada (tipo 1)
400
GAL
160
64,000.00
14
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
HDL directo 4x30ml/ 2x20ml
6
UN
37,613
225,678.00
15
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Trigliceridos GPO-POD 6x30ml
6
UN
10,959
65,754.00
16
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Calcio a III arsenazo color 6x30ml
2
UN
6,780
13,560.00
17
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Spintrol humano normal 4x5ml
3
CX
9,420
28,260.00
18
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Spintrol H patologico 4x5ml
3
CX
12,107
36,321.00
19
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Urea LQ GLDH 5x25ml/1x32ml
6
UN
7,503
45,018.00
20
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Glucosa LQ 6x30 ml
6
UN
5,573
33,438.00
21
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Colesterol-LQ ENZ.color 6x30 ml
6
UN
7,503
45,018.00
22
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
PCR latex 100p
4
UN
2,033
8,132.00
23
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Fosforo UV 6x30ml
2
UN
4,923
9,846.00
24
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Amilasa-LQ CNPG3 cineico 6x30 ml
3
UN
21,993
65,979.00
25
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Lipasa -LQ cinet-color2x40/2x8ml
3
UN
56,423
169,269.00
26
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Bilirrubina total DPD.colo 5x25/ 1x32ml
3
UN
6,073
18,219.00
27
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Bilirrubina.DIRT.DPD.color 5x25/ 1x32ml
3
UN
6,073
18,219.00
28
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Fosfatasa alcalina ALP-LQ 5x25/1x32ml
2
UN
6,411
12,822.00
29
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CK-NAC-LQ. KINETIC-UV, 5x25 ml/1x 32 ml
2
UN
17,009
34,018.00
30
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Gamma GT 5x25ml/ 1x32ml
2
UN
10,256
20,512.00
31
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ácido úrico LQ 3x30ml/3x30ml
3
UN
7,824
23,472.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1471125
Informe final de la selección DO1.AWD.1471125
14/11/2023 13:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.500963
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0014 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
14/11/2023 12:50
(UTC -4 hours)
Detail