Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,000 Dominican Pesos
 
FODEARTE-UC-CD-2023-0069 
Adquisición de botellones de agua para uso de la institución  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellones de agua para uso de la institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/11/2023 15:06:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2023 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2023 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2023 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2023 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2023 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2023 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2023 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
18,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0118,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1699381936025CdyNE50.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/11/2023 12:45:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
07/11/2023 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones o ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.146823210/11/2023 08:4118,000 Dominican Pesos
    Final Report:10/11/2023 08:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA18,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Agua portable-
    
Subtotal
18,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Rellenado de botellones de agua planeta azul de 5 GLS200UD6012,000.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellas de agua de calidad premium 16.9 OZ (20/1)40PAQ1506,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/11/2023 08:41 (UTC -4 hours)
Detail
09/11/2023 12:45 (UTC -4 hours)
Detail