Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

95,200 Dominican Pesos
 
DGII-UC-CD-2023-0217 
Adquisición Fardos de botellas de agua para uso del Edificio DGII Cede Central. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición Fardos de botellas de agua para uso del Edificio DGII Cede Central. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/11/2023 17:01:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2023 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2023 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2023 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2023 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2023 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2023 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
94,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0194,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Cheque94,500.00  DOPMarzo2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023CC-CD-2023-0556194,500.00  DOP
20240556194,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/11/2023 16:27:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/11/2023 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1.DGII-UC-CD-2023-0217 Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2.DGII-UC-CD-2023-0217 Certificación Exitencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
4.Form. Lectura Cód. de Etica y Antisoborno.docxOtherDownload
3.DGII-UC-CD-2023-0217 Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.147173716/11/2023 08:5994,500 Dominican Pesos
    Final Report:16/11/2023 08:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA94,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Botellones de 5 galones de Agua y fardos de botellas de agua 20/1-
    
Subtotal
95,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardo de botellitas de agua 20/1700PAQ13695,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/11/2023 08:59 (UTC -4 hours)
Detail
15/11/2023 16:27 (UTC -4 hours)
Detail