Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
190,511 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0218
Request Name:
Servicio de Rellenado de Extintores
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Rellenado de Extintores
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/11/2023 10:08:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/11/2023 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/11/2023 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/11/2023 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/11/2023 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/11/2023 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/11/2023 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/11/2023 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/11/2023 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
190,511.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.04
190,511.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Servicio de Rellenado de Extintores
190,511.00
DOP
Noviembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1699026315810DW6hH
1
190,511.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/11/2023 10:46:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/11/2023 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD CD-0218_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION CD-0218_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1465321
03/11/2023 10:58
190,511 Dominican Pesos
Final Report:
03/11/2023 10:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Diprés Disla, SRL
190,511 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
190,511.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04
Recarga tipo purpura k de 150 Lbs.
7
UD
11,800
82,600.00
2
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04
Recarga Tipo Halotron de 05 Lbs.
7
UD
3,540
24,780.00
3
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04
Recarga Tipo Halotron 10 Lbs.
5
UD
5,900
29,500.00
4
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04
Recarga Tipo C02 de 10 Lbs.
10
UD
1,062
10,620.00
5
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04
Recarga Tipo C02 de 50 Lbs.
5
UD
4,720
23,600.00
6
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04
Recarga Tipo C02 DE 20 Lbs.
3
UD
2,124
6,372.00
7
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04
Recarga Tipo C02 de 15 Lbs.
3
UD
1,593
4,779.00
8
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04
Recarga Tipo ABC de 05 Lbs.
2
UD
354
708.00
9
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04
Recarga Tipo ABC de 20 Lbs.
3
UD
1,416
4,248.00
10
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04
Recarga Tipo ABC de 2.5 Lbs
2
UD
236
472.00
11
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04
Recarga Tipo ABC de 10 Lbs.
4
UD
708
2,832.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1465321
Informe final de la selección DO1.AWD.1465321
03/11/2023 10:58
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.498104
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0218 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/11/2023 10:46
(UTC -4 hours)
Detail