Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
89,235 Dominican Pesos
Request Reference:
DGAP-UC-CD-2023-0417
Request Name:
Adquisición de Botellas de agua para consumo humano
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Botellas de agua para consumo humano
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Abraham Lincoln 1101, Edif. Miguel Cocco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/10/2023 09:05:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/10/2023 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2023 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
31/10/2023 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/10/2023 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/10/2023 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/10/2023 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2023 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2023 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
89,235.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
89,235.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Botellas de agua
89,235.00
DOP
Mayo
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
SEP-2023-0821
1
89,235.00
DOP
Vencido
CCC.pdf
2024
SEP-2023-0821
2
89,235.00
DOP
Vencido
CCC (9).pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/10/2023 10:02:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
31/10/2023 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CAP.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
CEF.pdf
Other
Download
Solicitud de Compra.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1463115
31/10/2023 11:51
89,235 Dominican Pesos
Final Report:
31/10/2023 11:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
89,235 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Botellas de agua para consumo humano
-
Subtotal
89,235.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
fardos de (20/1) de botellas de 661 agua de 16 onza
661
UD
135
89,235.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1463115
Informe final de la selección DO1.AWD.1463115
31/10/2023 11:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.496731
La lista de oferentes del proceso DGAP-UC-CD-2023-0417 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
31/10/2023 10:02
(UTC -4 hours)
Detail