Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

134,107 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0216 
Adquisición de Materiales de Limpieza. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales de Limpieza. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/10/2023 15:05:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2023 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2023 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2023 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2023 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2023 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2023 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2023 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2023 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
134,107.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01134,107.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales de Limpieza.134,107.00  DOPOctubre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1698094353297oumRR1134,107.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/10/2023 16:00:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/10/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0216.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION 0216.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.145782923/10/2023 16:30134,107 Dominican Pesos
    Final Report:23/10/2023 16:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alyna Products Dominica, SRL134,107 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
134,107.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01CLORO LIQUIDO. 4GAL7,25729,028.00
    
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTAS VARIADOS.3GAL9,20427,612.00
    
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO.2GAL10,03020,060.00
    
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01PINOL.1GAL9,2049,204.00
    
1
47131831 - Ácido muriátic(...)
2.3.9.1.01ACIDO MURIATICO.1GAL11,44611,446.00
    
1
41104211 - Suavizantes
2.3.9.1.01DM-SOFT(SUAVISANTE TEXTIL).1GAL9,7359,735.00
    
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01JABON EXTRA FUERTE LAVANDERIA1GAL10,73810,738.00
    
1
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01CLORO CONCENTRADO LAVANDERIA.2GAL8,14216,284.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/10/2023 16:30 (UTC -4 hours)
Detail
23/10/2023 16:00 (UTC -4 hours)
Detail