Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
170,975 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0209
Request Name:
Adquisición de materiales de limpieza y lavandería.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de limpieza y lavandería.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/10/2023 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/10/2023 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/10/2023 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/10/2023 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/10/2023 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/10/2023 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/10/2023 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/10/2023 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/10/2023 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
201,750.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
201,750.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales de limpieza y lavandería.
201,750.50
DOP
Octubre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG169772548732062Mz6
1
201,750.50
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/10/2023 09:23:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/10/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificaciones 0209.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud 0209.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1456809
19/10/2023 09:38
201,750.5 Dominican Pesos
Final Report:
19/10/2023 09:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Alyna Products Dominica, SRL
201,750.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
170,975.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41104211 - Suavizantes
2.3.9.1.01
Tanque de 55 gls de suavizante textil.
2
UD
8,250
16,500.00
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01
Tanque de 55 gls de cloro líquido.
3
UD
6,150
18,450.00
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Tanque de 55 gls de desinfectantes variados.
4
UD
7,800
31,200.00
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
Tanque de 55 gls de jabón líquido.
2
UD
8,500
17,000.00
1
47131831 - Ácido muriátic
(...)
47131831 - Ácido muriático
2.3.9.1.01
Tanque de 55 gls de ácido muriatico.
1
UD
9,700
9,700.00
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
Tanque de 55 gls de jabón extra fuerte de lavandería.
2
UD
9,100
18,200.00
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Tanque de 55 gls de pinol
2
UD
7,800
15,600.00
1
41104211 - Suavizantes
2.3.9.1.01
Tanque de 55 gls de almidón para planchar.
1
UD
9,900
9,900.00
1
47131827 - Limpiadores o
(...)
47131827 - Limpiadores o removedores de manchas
2.3.9.1.01
Tanque de 55 gls de quita manchas.
1
UD
9,250
9,250.00
1
47131711 - Dispensadores
(...)
47131711 - Dispensadores de limpiador
2.3.9.1.01
Tanque de 55 gls de quita mancha de bolígrafo.
1
UD
11,375
11,375.00
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01
Tanque de 55 gls de cloro concentrado de lavandería.
2
UD
6,900
13,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1456809
Informe final de la selección DO1.AWD.1456809
19/10/2023 09:38
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.493493
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0209 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/10/2023 09:23
(UTC -4 hours)
Detail