Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
638,343 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0018
Request Name:
Solicitud de Reactivos y Materiales Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos y Materiales Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/10/2023 14:20:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/10/2023 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/10/2023 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/10/2023 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/10/2023 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/10/2023 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/10/2023 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/10/2023 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/10/2023 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/10/2023 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/10/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/10/2023 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
639,702.36
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
8,911.36
DOP
----
View
2.3.7.2.99
630,791.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
639,702.36
DOP
Noviembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1697476905275zu88L
1
639,702.36
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/10/2023 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/10/2023 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
resolucion del comite.pdf
Download
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1453343
16/10/2023 09:16
639,702.36 Dominican Pesos
Final Report:
16/10/2023 09:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
639,702.36 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
.
-
Subtotal
638,343.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
TUBO 13 X100 DE CRISTAL, UNIDAD ALLCAM
500
UD
7
3,500.00
2
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
PIPETA PASTEUR PLASTICA, 3ML PAQ.250 ZHEJIAB
2
UD
526
1,052.00
3
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
TUBO 12 X75 CRISTAL
500
UD
6
3,000.00
4
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
UREA-UV QCA 996060
2
UD
3,525
7,050.00
5
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
GLUCOSA LIQUIDA 300 PRUEBAS QCA 998282
2
UD
2,328
4,656.00
6
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
HIV RAPIDO 1/2 SERUM CASSETTE ABC
200
UD
78
15,600.00
7
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
HEPATITIS C RAPIDA ABT-IDT-B11
200
UD
90
18,000.00
8
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
AMILASA 263 PRUEBAS AMYAQ4-01
2
UD
14,564
29,128.00
9
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
TGO 880 PRUEBAS GOTAQ4-01 400
2
UD
6,438
12,876.00
10
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
TGP 880 PRUEBAS GPTAQ4-01 400
2
UD
6,438
12,876.00
11
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
BILIRRUBINA DIRECTA 668 P BIDAQ4-01
2
UD
7,996
15,992.00
12
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
BILIRRUBINA TOTAL 668 P BITAQ4-0 1
2
UD
7,996
15,992.00
13
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CREATININA 750 PRUEBAS CREAQ4-01
2
UD
5,237
10,474.00
14
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CKMB 811 PRUEBAS CKMAQ4-01 400
2
UD
52,120
104,240.00
15
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
COLESTEROL 1286 PRUEBAS CHOAQ4-01
2
UD
11,118
22,236.00
16
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
HEPATITIS B RAPIDO (HBSAG)
200
UD
64
12,800.00
17
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
ALBUMINA 892 PRUEBAS ALBAQ4-01
2
UD
4,746
9,492.00
18
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
HDL COLESTEROL DIRECTO 642 P HDLAQ4-01 AUG
2
UD
25,156
50,312.00
19
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
GGT 371 PRUEBAS GGTAQ4-01 400
2
UD
12,282
24,564.00
20
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
GLUCOSA 1301 PRUEBAS GLUAQ4-01
2
UD
8,218
16,436.00
21
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
LDH 340 PRUEBAS LDHAQ4-01 400
2
UD
12,901
25,802.00
22
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
PROTEÍNA TOTAL 263 PRUEBAS TPRAQ4-01
2
UD
1,662
3,324.00
23
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
TRIGLICERIDOS 1301 PRUEBAS TRGAQ4-01
2
UD
22,512
45,024.00
24
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
ACIDO URICO 593 PRUEBAS URCAQ4-01
2
UD
6,704
13,408.00
25
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
UREA 896 PRUEBAS UREAQ4-01 400
2
UD
16,684
33,368.00
26
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
LIPASA 106 PRUEBAS LIPAQ4-01 400
2
UD
15,295
30,590.00
27
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
PTT, 4ML VIAL BIOMEDICA
15
UD
512
7,680.00
28
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
PT 4ML, VIAL BIOMEDICA HEM-101
15
UD
512
7,680.00
29
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CLORURO CALCIO, 4ML BIOMEDICA
10
UD
433
4,330.00
30
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CONTROL IML, VIAL BIOMEDICA
5
UD
865
4,325.00
31
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
SOLUCION LAVADO MINI II 10X10 999950
2
UD
2,827
5,654.00
32
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CONTROL NORMAL 1X5ML CRNCNC-01
3
UD
1,783
5,349.00
33
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CONTROL ANORMAL 1X5ML CRPCNC-01
3
UD
1,876
5,628.00
34
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CALIBRADOR AUTOQUANT CALCNC-01 4X3ML
2
UD
9,244
18,488.00
35
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
TGP-UV, 250ML PRUEBAS QCA 999200
2
UD
6,504
13,008.00
36
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
TGO-UV, 250ML PRUEBAS QCA 999500
2
UD
6,504
13,008.00
37
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CONTROL DE HEMATOLOGIA, 3X2.5 ML
1
UD
8,645
8,645.00
38
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CREATININA, 2X100ML PRUEBAS QCA 998891
2
UD
1,378
2,756.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1453343
Informe final de la selección DO1.AWD.1453343
16/10/2023 09:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.492102
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0018 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
13/10/2023 14:41
(UTC -4 hours)
Detail