Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
120,000 Dominican Pesos
Request Reference:
LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2023-0033
Request Name:
ADQUISICION DE 2000 BOTELLONES DE AGUA PARA SUMINISTRARLO A LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS EN LA INSTITUCION
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE 2000 BOTELLONES DE AGUA PARA SUMINISTRARLO A LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS EN LA INSTITUCION
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/10/2023 15:03:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/10/2023 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/10/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/10/2023 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/10/2023 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/10/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/10/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
120,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
120,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE 2000 BOTELLONES DE AGUA PARA SUMINISTRARLO A LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS EN LA INSTITUCION
120,000.00
DOP
Octubre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1697554680264xWQER
1
120,000.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/10/2023 12:52:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/10/2023 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
REUNION EXTRAORDINARIA.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
REQUERIMIENTO.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1453325
16/10/2023 09:19
120,000 Dominican Pesos
Final Report:
16/10/2023 09:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA T4
-
Subtotal
120,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua
2,000
UD
60
120,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1453325
Informe final de la selección DO1.AWD.1453325
16/10/2023 09:19
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.492021
La lista de oferentes del proceso LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2023-0033 publicada por Lotería Nacional
13/10/2023 12:52
(UTC -4 hours)
Detail