Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

146,168 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0202 
Adquisición de computadora e impresora. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de computadora e impresora. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/10/2023 11:02:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2023 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
146,168.85 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.01146,168.85  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de computadora e impresora.146,168.85  DOPOctubre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1696874688755nz3gN1146,168.85  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/10/2023 12:29:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/10/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICAC 0202.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICIT 0202.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.145021309/10/2023 13:05146,168.84 Dominican Pesos
    Final Report:09/10/2023 13:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL146,168.84 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de impresora y computadora-
    
Subtotal
146,168.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211903 - Monitores de p(...)
2.6.1.3.01Monitor dell refurbished "22" incluye power cord y vga (widescreen)2UD10,08420,168.00
    
1
43201503 - Procesadores d(...)
2.6.1.3.01Computadora dell refurbishe optiplex 5050 sff intel core 15-7500 @3.40GHZ 8GB DDR4 RAN 480GB SSD X2 DISPLAY PORT, X1 HDM, X1 VGA WINDOWS 10 PRO2UD37,88975,778.00
    
1
43212101 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora hp laserjet tank mfp 2602sd nultifuncional printer - B/W- LASER-ADF-DUPLEX -LEGAL (8.5 IN X14IN) ORIGINAL LEGAL 216X356 MM, A4 210X297 MM MEDIA UP TO 22 PPM COYING UP TO 22 PM PRINTING 250 SHEET USB 2.0 WIFI LAN TONER HP 154A 154X 2R7F5A1UD50,22250,222.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/10/2023 13:05 (UTC -4 hours)
Detail
09/10/2023 12:29 (UTC -4 hours)
Detail