Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
188,010 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0201
Request Name:
Adquisicion de Materiales y Utileria para lavanderia.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales y Utileria para lavanderia.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/10/2023 13:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/10/2023 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/10/2023 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/10/2023 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/10/2023 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/10/2023 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/10/2023 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/10/2023 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/10/2023 13:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
221,851.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.5.01
11,387.00
DOP
----
View
2.3.9.1.01
40,002.00
DOP
----
View
2.3.2.3.01
78,422.80
DOP
----
View
2.3.9.9.05
84,960.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
7,080.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de Materiales y Utileria para lavanderia.
221,851.80
DOP
Octubre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1696621895321l9D92
1
221,851.80
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/10/2023 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/10/2023 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especif..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicit.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1449227
06/10/2023 15:34
221,851.8 Dominican Pesos
Final Report:
06/10/2023 15:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Nicoff Group, SRL
221,851.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
188,010.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30102615 - Banda de plást
(...)
30102615 - Banda de plástico
2.3.5.5.01
Caja de Clip Plásticos para camisa
5
UD
1,390
6,950.00
2
53102507 - Ganchos para c
(...)
53102507 - Ganchos para colgar la ropa
2.3.2.3.01
Cajas Perchas Camisas Color Bca. Criolla Arturo calibre 14 500/1
10
UD
3,336
33,360.00
3
53102507 - Ganchos para c
(...)
53102507 - Ganchos para colgar la ropa
2.3.2.3.01
Cajas de Perchas Pantalones color Bca. Arturo 14 500/1
10
UD
3,310
33,100.00
4
47131814 - Limpiadores o
(...)
47131814 - Limpiadores o pulidores de metales
2.3.9.1.01
Botellas de quita oxido 12 oz
3
UD
2,800
8,400.00
5
47131814 - Limpiadores o
(...)
47131814 - Limpiadores o pulidores de metales
2.3.9.1.01
Galones de Gelaton
5
UD
5,100
25,500.00
6
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
Rollos de Plásticos Clear 500 fundas 24x40
20
UD
3,600
72,000.00
7
14111537 - Etiquetas de p
(...)
14111537 - Etiquetas de papel
2.3.3.2.01
Tiket (etiquetas) Maquilla cajitas
5
UD
1,200
6,000.00
8
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.5.5.01
Amarraderas o Twist Ties 2000/1
3
UD
900
2,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1449227
Informe final de la selección DO1.AWD.1449227
06/10/2023 15:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.490238
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0201 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/10/2023 15:21
(UTC -4 hours)
Detail