Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
927,195 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0016
Request Name:
Solicitud de Medicamentos y Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Medicamentos y Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
02/10/2023 12:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
02/10/2023 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/10/2023 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
02/10/2023 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
02/10/2023 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
02/10/2023 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
02/10/2023 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/10/2023 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/10/2023 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/10/2023 12:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
02/10/2023 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
02/10/2023 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
927,195.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
895,195.00
DOP
----
View
2.3.4.1.01
32,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
927,195.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1696349856648t9H59
1
927,195.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/10/2023 15:34:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/10/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Download
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1446922
03/10/2023 08:36
927,195 Dominican Pesos
Final Report:
03/10/2023 08:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
927,195 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
927,195.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Spintrol h calibrador 4x3ml
2
CAJ
9,045
18,090.00
2
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Controles de hematologia 5 partes
1
UD
7,200
7,200.00
3
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ldh-lq.ifcc. kinetic-uv. 5x25 ml/ 1x32ml
2
UD
5,752
11,504.00
4
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Creatinina jaffe 3x30ml/ 3x30ml
6
UD
6,343
38,058.00
5
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Gpt/ alt lq ifcc uv 5x25ml/1x32ml
3
UD
5,860
17,580.00
6
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Got/ ast lq uv 5x25ml/ 1x32ml
3
UD
5,860
17,580.00
7
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Probe cleanser (m-68/en)
4
UD
1,145
4,580.00
8
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Magnesio xylidyl blue 6x30ml
1
UD
6,860
6,860.00
9
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53d- diluente 20l para bc5300
6
UD
8,056
48,336.00
10
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53 leo (i) 1l para bc5300
4
UD
10,447
41,788.00
11
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53lh lizador 1l para bc5300
4
UD
16,713
66,852.00
12
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53 leo(ii) lizador 400ml
4
UD
14,627
58,508.00
13
51102702 - Agua estéril p
(...)
51102702 - Agua estéril para irrigación
2.3.4.1.01
Galon de agua bidestilada(tipo 1)
200
UD
160
32,000.00
14
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Hdl directo 4x30ml/ 2x20ml
3
UD
37,613
112,839.00
15
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Trigliceridos gpo-pod 6x30ml
4
UD
10,959
43,836.00
16
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Calcio a iii arsenazo color 6x30ml
1
UD
6,780
6,780.00
17
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Spintrol humano normal 4x5ml
2
CAJ
9,420
18,840.00
18
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Spintrol h patologico 4x5ml
2
CAJ
12,107
24,214.00
19
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Urea-lq gldh 4x40/2x20ml
6
UD
7,503
45,018.00
20
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Glucosa lq 6x30 ml
6
UD
5,573
33,438.00
21
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Colesterol-lq enz.color 6x30 ml
4
UD
7,503
30,012.00
22
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Pcr 150p c/controles
2
UD
2,033
4,066.00
23
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Fosforo uv 6x30ml
1
UD
4,923
4,923.00
24
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Amilasa-lq cnpg3 cineico 6x30 ml
2
UD
21,993
43,986.00
25
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Lipasa -lq cinet-color2x40/2x8ml
2
UD
56,423
112,846.00
26
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Bilirrubina total dpd.colo 5x25/ 1x32ml
2
UD
6,073
12,146.00
27
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Bilirrubina.dirt.dpd.color 5x25/ 1x32ml
2
UD
6,073
12,146.00
28
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Gamma gt 5x25ml/ 1x32ml
2
UD
10,256
20,512.00
29
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ck-nac-lq uv 4x40/2x20ml
1
UD
17,009
17,009.00
30
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Acido urico lq 3x30ml/3x30ml
2
UD
7,824
15,648.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1446922
Informe final de la selección DO1.AWD.1446922
03/10/2023 08:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.488765
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0016 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
02/10/2023 15:34
(UTC -4 hours)
Detail