Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
155,500.1 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0191
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/09/2023 16:09:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/09/2023 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/09/2023 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/09/2023 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/09/2023 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/09/2023 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/09/2023 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2023 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2023 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
183,490.12
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
93,331.95
DOP
----
View
2.3.1.4.01
18,257.82
DOP
----
View
2.3.6.3.06
306.80
DOP
----
View
2.3.9.8.02
27,134.10
DOP
----
View
2.3.9.6.01
17,110.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
21,803.45
DOP
----
View
2.3.6.4.06
5,546.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales ferreteros.
183,490.12
DOP
Octubre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1696349898663SaYdv
1
183,490.12
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/10/2023 11:22:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/10/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solic.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1447208
03/10/2023 11:42
183,490.12 Dominican Pesos
Final Report:
03/10/2023 11:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
183,490.12 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
155,500.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
Pintura color blanco 00.
12
GAL
1,216.66
14,599.92
1
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Pegamento para madera.
1
GAL
1,175
1,175.00
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Masilla para madera.
1
GAL
1,432.5
1,432.50
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Masilla acrilica para pared.
1
GAL
1,620
1,620.00
1
31211801 - Removedores de
(...)
31211801 - Removedores de pintura o barniz
2.3.7.2.06
Removedor de pintura.
3
GAL
2,985
8,955.00
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Thinner.
20
GAL
638
12,760.00
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Lija para madera.
20
UD
235
4,700.00
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
Pintura amarrilo trafico.
8
GAL
1,662.5
13,300.00
1
11121503 - Laca
2.3.7.2.06
Pintura laca para madera color blanco.
15
GAL
1,965.33
29,479.95
1
31201612 - Selladores de
(...)
31201612 - Selladores de rosca
2.3.7.2.99
Sellador mate para pintura en madera.
8
GAL
1,781.25
14,250.00
1
30103604 - Revestimiento
(...)
30103604 - Revestimiento o láminas de madera
2.3.1.4.01
Tabla 1 1/2 x 10 x14 pino americano cepillado.
13
M
1,190.21
15,472.73
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tornillo diablito 1 1/2.
1
LB
260
260.00
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo PVC de 3".
21
UD
125
2,625.00
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo PVC de 2" semi presion.
21
UD
675
14,175.00
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo PVC de 1/2".
21
UD
295
6,195.00
1
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
Lampara de pared.
2
UD
7,250
14,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1447208
Informe final de la selección DO1.AWD.1447208
03/10/2023 11:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.488969
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0191 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/10/2023 11:22
(UTC -4 hours)
Detail