Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
124,355 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0192
Request Name:
Adquisición de Repuestos para Vehículos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Repuestos para Vehículos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/09/2023 14:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/09/2023 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/09/2023 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/09/2023 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/09/2023 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/09/2023 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/09/2023 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2023 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2023 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
146,738.90
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
796.50
DOP
----
View
2.3.9.6.01
7,516.60
DOP
----
View
2.3.9.8.01
135,770.80
DOP
----
View
2.3.9.8.02
2,655.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Repuestos para Vehículos.
146,738.90
DOP
Octubre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1696270389159GB5Fc
1
146,738.90
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/10/2023 12:55:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/10/2023 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud 0192.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION 0192.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1446420
02/10/2023 13:03
146,738.9 Dominican Pesos
Final Report:
02/10/2023 13:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Liss Solutions Plants, SRL
146,738.9 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
124,355.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151533 - Bombas hidrául
(...)
40151533 - Bombas hidráulicas
2.3.9.8.01
Bomba de freno.
2
UD
22,780
45,560.00
1
40161515 - Filtros hidráu
(...)
40161515 - Filtros hidráulicos
2.3.9.8.01
Cebolla de lubricación.
2
UD
2,350
4,700.00
1
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.3.9.8.01
Correa para motor TD-27.
5
UD
2,830
14,150.00
1
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para motor TD-27.
2
UD
1,940
3,880.00
1
40142006 - Mangueras de a
(...)
40142006 - Mangueras de aceite
2.3.9.8.01
Mangueras de 2 pulg.
3
UD
810
2,430.00
1
40142006 - Mangueras de a
(...)
40142006 - Mangueras de aceite
2.3.9.8.01
Mangueras de 2 ½ pulg.
2
UD
970
1,940.00
1
26101504 - Motores diesel
2.3.9.8.01
Motor de arranque.
1
UD
33,800
33,800.00
1
40142318 - Niples de tube
(...)
40142318 - Niples de tubería
2.3.9.8.02
Niple.
10
UD
225
2,250.00
1
25111933 - Relojes de mar
(...)
25111933 - Relojes de mareas
2.3.9.8.01
Reloj de temperatura.
1
UD
4,670
4,670.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Rollo de alambre NO.10.
1
UD
6,370
6,370.00
1
31201501 - Cinta de ducto
(...)
31201501 - Cinta de ductos
2.3.9.9.05
Tape
3
UD
225
675.00
1
25174003 - Tapas de radia
(...)
25174003 - Tapas de radiador
2.3.9.8.01
Tapón para radiador.
1
UD
1,230
1,230.00
1
23171539 - Cuchillas de a
(...)
23171539 - Cuchillas de acondicionamiento de punta de soldadura
2.3.9.8.01
Terminales hembras
10
UD
90
900.00
1
23171539 - Cuchillas de a
(...)
23171539 - Cuchillas de acondicionamiento de punta de soldadura
2.3.9.8.01
Terminales macho
10
UD
90
900.00
1
23171539 - Cuchillas de a
(...)
23171539 - Cuchillas de acondicionamiento de punta de soldadura
2.3.9.8.01
Terminales tipo ojo.
10
UD
90
900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1446420
Informe final de la selección DO1.AWD.1446420
02/10/2023 13:03
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.488665
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0192 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
02/10/2023 12:55
(UTC -4 hours)
Detail