Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
97,951.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0196
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/09/2023 17:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/09/2023 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/09/2023 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/09/2023 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/09/2023 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/09/2023 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/09/2023 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2023 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2023 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
97,951.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.4.06
3,793.70
DOP
----
View
2.3.7.2.06
4,466.30
DOP
----
View
2.3.6.3.06
89,691.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales ferreteros.
97,951.80
DOP
Octubre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1696350406743s7wHj
1
97,951.80
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/10/2023 11:23:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/10/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIF.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICIT.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1447009
03/10/2023 11:56
97,951.8 Dominican Pesos
Final Report:
03/10/2023 11:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
97,951.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
97,951.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30102304 - Perfiles de ac
(...)
30102304 - Perfiles de acero
2.3.6.3.06
Perfiles de 1 1/2 x 1 1/2.
22
UD
1,646.1
36,214.20
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Tolas acero 4" x 8" de 1/16
7
UD
4,596.1
32,172.70
1
31171802 - Ruedas motrice
(...)
31171802 - Ruedas motrices
2.3.6.3.06
Rueda portones tipo C
4
UD
413
1,652.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Angular acero 1/4 x 1/4.
3
UD
2,348.2
7,044.60
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco metabo 9" x 5/64"
5
UD
572.3
2,861.50
1
23171502 - Varillas de so
(...)
23171502 - Varillas de soldadura o soldadura con latón a gas
2.3.6.3.06
Soldadura verde 1/8"
20
LB
147.5
2,950.00
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco 356 x 2.8 (14" x 7 /64)
2
UD
466.1
932.20
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Contractor esmalte negro 07
1
GAL
2,590.1
2,590.10
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Thinner TH1000
2
GAL
938.1
1,876.20
1
60121711 - Planchas calie
(...)
60121711 - Planchas calientes para huecograbado o litografía
2.3.6.3.06
Planchas electrosoldada de 4x8 de 1/2.
3
UD
2,000.1
6,000.30
1
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
Bisagras.
6
UD
265.5
1,593.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Pestillos soldables.
2
UD
336.3
672.60
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Pino guia.
4
UD
348.1
1,392.40
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1447009
Informe final de la selección DO1.AWD.1447009
03/10/2023 11:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.488970
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0196 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/10/2023 11:23
(UTC -4 hours)
Detail