Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
47,500 Dominican Pesos
Request Reference:
CP-UC-CD-2016-0007
Request Name:
Adq. de BOTELLON DE AGUA(5 Galones) y Botellas de Agua(fardos 20/1
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adq. de BOTELLON DE AGUA(5 Galones) y Botellas de Agua(fardos 20/1
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/09/2016 13:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/09/2016 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/09/2016 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/09/2016 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/09/2016 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/09/2016 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/09/2016 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/09/2016 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/09/2016 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
231101
Documento de Justificación:
apropiacion AGUA.PDF
Valor total del presupuesto
47,500.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.1.1.01
47,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.119409
01/09/2016 13:57
47,500 Dominican Pesos
Final Report:
01/09/2016 13:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
47,500 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
47,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
BOTELLON DE AGUA MINERAL (5 Galones)
625
UD
46
28,750.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Adq. de Botellas de Agua(fardos 20/1)
150
UD
125
18,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.119409
Informe final de la selección DO1.AWD.119409
01/09/2016 13:57
(UTC -4 hours)
Detail