Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
49,886.56 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0186
Request Name:
Adquisición de Materiales para Confección de Maqueta
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales para Confección de Maqueta
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/09/2023 17:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/09/2023 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/09/2023 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/09/2023 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/09/2023 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/09/2023 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/09/2023 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/09/2023 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/09/2023 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
49,889.33
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.4.01
749.99
DOP
----
View
2.3.1.4.01
19,759.88
DOP
----
View
2.3.6.4.06
180.02
DOP
----
View
2.3.9.9.05
4,196.73
DOP
----
View
2.3.3.3.01
8,300.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
659.97
DOP
----
View
2.3.9.2.01
1,743.09
DOP
----
View
2.3.9.2.02
1,039.98
DOP
----
View
2.3.9.3.01
149.98
DOP
----
View
2.3.6.3.04
4,559.99
DOP
----
View
2.3.7.2.99
7,249.69
DOP
----
View
2.3.9.6.01
420.01
DOP
----
View
2.3.2.1.01
880.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales para Confección de Maqueta
49,889.33
DOP
Septiembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1695932108700hoxOm
1
49,889.33
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/09/2023 12:22:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/09/2023 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD 0186.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION 0186.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1444518
28/09/2023 15:16
49,889.34 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2023 15:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
49,889.34 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
49,886.56
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
60121401 - Marcos de made
(...)
60121401 - Marcos de madera preensamblados
2.3.9.9.05
Paspartou ¼ 15X21 laser.
5
UD
141.6
708.00
60121401 - Marcos de made
(...)
60121401 - Marcos de madera preensamblados
2.3.9.9.05
Paspartou de ¼.
5
UD
169.99
849.95
11121606 - Corcho
2.3.1.4.01
Corcho 1MM entero.
10
UD
499.98
4,999.80
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99
Silicon en barra fina.
17
UD
29.96
509.32
60121229 - Pinceles espec
(...)
60121229 - Pinceles especializados
2.3.9.4.01
Pincel conda red y plano #8.
1
UD
260
260.00
60121229 - Pinceles espec
(...)
60121229 - Pinceles especializados
2.3.9.4.01
Pincel conda duro o al 3.
1
UD
29.99
29.99
27112904 - Pistola de res
(...)
27112904 - Pistola de resina
2.3.6.3.04
Pistola de silicon pequeña.
5
UD
579.99
2,899.95
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Lija negra 150/100/36.
2
UD
90.01
180.02
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Pegamento uhu allpast/power.
5
UD
389.99
1,949.95
12163501 - Sellantes de c
(...)
12163501 - Sellantes de cemento
2.3.7.2.99
Cemento de contacto bazic tubo.
8
UD
179.99
1,439.92
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Madera balsa 3x1/32x36.
10
UD
359.99
3,599.90
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Madera balsa 6x1/16x36.
10
UD
879.99
8,799.90
11121701 - Aserrín
2.3.1.4.01
Grama corcha espuma colores.
10
UD
100
1,000.00
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Pega blanca 120 gramos pinter.
3
UD
110.16
330.48
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
UHU 125 ML.
4
UD
609.98
2,439.92
11121701 - Aserrín
2.3.1.4.01
Arena varios colores m/es.
8
UD
170
1,360.00
14111804 - Facturas o lib
(...)
14111804 - Facturas o libros de facturas
2.3.3.3.01
Talonario de factura pequeño c/c.
1
UD
40
40.00
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltador pastel gris.
5
UD
150
750.00
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltador swing cool stabilo.
5
UD
100
500.00
60121229 - Pinceles espec
(...)
60121229 - Pinceles especializados
2.3.9.4.01
Pincel T PR 9.
3
UD
83.99
251.97
60121229 - Pinceles espec
(...)
60121229 - Pinceles especializados
2.3.9.4.01
Pincel T PP 5.
1
UD
58
58.00
60121229 - Pinceles espec
(...)
60121229 - Pinceles especializados
2.3.9.4.01
Pincel redondo
1
UD
150
150.00
53141501 - Alfileres rect
(...)
53141501 - Alfileres rectos
2.3.2.1.01
Alfiler LE42335.
8
UD
109.99
879.92
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Alambre p 801s.
2
UD
210
420.00
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders c bolazo.
2
UD
90.01
180.02
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders gris.
4
UD
34
136.00
27111809 - Biseles
2.3.9.2.02
Cartabón JDF 35CM.
2
UD
359.99
719.98
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
Cartulina color line.
1
UD
40
40.00
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Pegamento UHU no.14/125m.
1
UD
579.99
579.99
60121303 - Cuchillas para
(...)
60121303 - Cuchillas para paspartú
2.3.6.3.04
Cuchilla 16mm.
4
UD
270
1,080.00
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
Tijera.
2
UD
289.99
579.98
41111604 - Reglas
2.3.9.9.05
Regla escala T/abanico.
5
UD
329.99
1,649.95
41122001 - Jeringas de cr
(...)
41122001 - Jeringas de cromatografía
2.3.9.3.01
Jeringuilla.
5
UD
29.99
149.95
44111803 - Compases
2.3.9.2.02
Compas studmark.
1
UD
319.99
319.99
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Lapis de grado.
5
UD
35
175.00
41111604 - Reglas
2.3.9.9.05
Regla metálica con corcho 12.
3
UD
200
600.00
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Papel manila grueso.
2
UD
59.99
119.98
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01
Cartón calibre 80 entero 30x36.
2
UD
249.99
499.98
31201522 - Cinta de trans
(...)
31201522 - Cinta de transferencia adhesiva
2.3.9.9.05
Cinta adhesiva Artesco 2.
1
UD
308.75
308.75
31201513 - Cintas antides
(...)
31201513 - Cintas antideslizantes de seguridad
2.3.9.9.05
Masking tape 3/4
1
UD
80
80.00
45102003 - Materiales de
(...)
45102003 - Materiales de fotocomposición
2.3.3.3.01
Impresión 42x82 full color completo en paoel bono 24.
1
UD
6,844
6,844.00
45102003 - Materiales de
(...)
45102003 - Materiales de fotocomposición
2.3.3.3.01
Impresión 42/50 blanco y negro papel bono 24.
1
UD
1,416
1,416.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1444518
Informe final de la selección DO1.AWD.1444518
28/09/2023 15:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.487850
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0186 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/09/2023 12:22
(UTC -4 hours)
Detail