Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,823.31 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PE15-2016-0199
Request Name:
MANTENIMIENTO DE VEHICULO.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA MARCA NISSAN FRONTIER, PLACA X234740, PERTENECIENTE AL MINISTERIO Y ASIGNADA AL DEPTO. DE DESARROLLO FRUTICOLA
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/09/2016 11:11:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/09/2016 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/09/2016 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
01/09/2016 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
01/09/2016 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
01/09/2016 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/09/2016 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
01/09/2016 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/09/2016 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/09/2016 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/09/2016 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/09/2016 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2016-23887
Documento de Justificación:
2016-23887.pdf
Valor total del presupuesto
5,823.31
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.5.8.01
5,823.31
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/09/2016 12:01:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/09/2016 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.119609
01/09/2016 12:03
5,823.31 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
5,823.31 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,823.31
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191503 - Sistemas integ
(...)
25191503 - Sistemas integrados de información de mantenimiento
2.6.5.8.01
MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA MARCA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. X234740
1
UD
5,823.31
5,823.31
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.3487
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PE15-2016-0199 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
01/09/2016 12:01
(UTC -4 hours)
Detail