Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
116,525 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0181
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/09/2023 12:07:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/09/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/09/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/09/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/09/2023 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/09/2023 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/09/2023 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/09/2023 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/09/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
116,525.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
71,685.00
DOP
----
View
2.3.2.1.01
27,140.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
17,700.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros
116,525.00
DOP
Noviembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1698948452093E9XEN
1
116,525.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/09/2023 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/09/2023 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud 0181.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1438745
18/09/2023 17:17
116,525 Dominican Pesos
Final Report:
18/09/2023 17:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
116,525 Dominican Pesos
DO1.AWD.1465206
02/11/2023 09:45
116,525 Dominican Pesos
Final Report:
02/11/2023 09:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
116,525 Dominican Pesos
DO1.AWD.1464912
02/11/2023 10:02
116,525 Dominican Pesos
Final Report:
02/11/2023 10:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
116,525 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
116,525.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121606 - Cable coaxial
2.3.9.6.01
Metro de manguera Led neon redonda.
200
M
354
70,800.00
1
39121524 - Fotocontroles
2.3.9.6.01
Fuente para manguera Led.
5
UD
177
885.00
1
11151502 - Fibras de nylo
(...)
11151502 - Fibras de nylon
2.3.2.1.01
Rollo de tela p/jardín saran verde os 80% 6x55.
4
UD
6,785
27,140.00
1
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
Rollo de hilo Rojo 3.3mm de libras.
10
UD
1,770
17,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1464912
Informe final de la selección DO1.AWD.1464912
02/11/2023 10:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1465206
Informe final de la selección DO1.AWD.1465206
02/11/2023 09:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1438745
Informe final de la selección DO1.AWD.1438745
18/09/2023 17:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.485019
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0181 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/09/2023 17:02
(UTC -4 hours)
Detail