Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

188,600 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0169 
Adquisición de equipos para lavanderia. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos para lavanderia. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/09/2023 11:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
222,548.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.01126,260.00  DOP----View
2.6.1.1.0196,288.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de equipos para lavanderia.222,548.00  DOPSeptiembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1694449054978BGi0s1222,548.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/09/2023 11:57:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/09/2023 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificaciones 0169.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud 0169.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.143541111/09/2023 12:05222,548 Dominican Pesos
    Final Report:11/09/2023 12:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.222,548 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
188,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
23121614 - Máquinas de co(...)
2.6.5.2.01Maquina de fileteo de 4 hilos, modelo 9023, s/n 8111705, color blanco, motor 11 voltios.1UD42,00042,000.00
    
1
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01Silla para sastre de guano.1UD15,00015,000.00
    
 
1
23121614 - Máquinas de co(...)
2.6.5.2.01Maquina de coser plana industrial.1UD65,00065,000.00
    
 
1
24102007 - Carretes de al(...)
2.6.1.1.01Carros para movilizar ropas 40x80x26 cuerpo metalico bolsa impermeable.2UD25,00050,000.00
    
 
1
24112405 - Armarios
2.6.1.1.01Ropero de 2 puerta, beige claro, profundidad 21 5/8", alto 73 1/8", ancho 23 3/8.1UD16,60016,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/09/2023 12:05 (UTC -4 hours)
Detail
11/09/2023 11:57 (UTC -4 hours)
Detail