Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,537.8 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0167 
Adquisición de Zafacones y Papel Térmico. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Zafacones y Papel Térmico. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/09/2023 11:01:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
18,537.80 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0110,867.80  DOP----View
2.3.3.1.017,670.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Zafacones y Papel Térmico.18,537.80  DOPSeptiembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1694455238756l4gb2118,537.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/09/2023 13:42:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/09/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud0167.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificacion 0167.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.143512411/09/2023 13:4918,537.8 Dominican Pesos
    Final Report:11/09/2023 13:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Ola Suprema, SRL18,537.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,537.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacón de metal mediano negro.2UD5901,180.00
    
1
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacón plastico 10 litros tapa.1UD2,1832,183.00
    
1
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacón 30gl 190l negro con tapa. 2UD3,752.47,504.80
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Caja de rollo de papel térmico 3" 1/8para impresoras termicas, aproximadamente 50 metro de largo (50/1). 1UD7,6707,670.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/09/2023 13:49 (UTC -4 hours)
Detail
11/09/2023 13:42 (UTC -4 hours)
Detail