Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 15/12/2023 19:21:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: no
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
60,734.6 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0168
Request Name:
Adquisición de pintura y materiales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Adquisición de pintura y materiales
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/09/2023 11:02:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/09/2023 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/09/2023 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/09/2023 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/09/2023 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/09/2023 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/09/2023 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
11/09/2023 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/09/2023 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/09/2023 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
60,734.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
4,531.20
DOP
----
View
2.3.7.2.06
9,735.00
DOP
----
View
2.3.3.1.01
4,130.00
DOP
----
View
2.3.9.9.05
1,392.40
DOP
----
View
2.3.4.1.01
36,344.00
DOP
----
View
2.3.9.9.04
4,602.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1694442309779DLvcj
2
0.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20230911_Detalie pedido.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
20230911_Las ofertas para la adquisición de pinturas ymateriales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
60,734.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de pintura verde olivo automotri
1
UD
8,850
8,850.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de thiner
1
GAL
885
885.00
1
14111512 - Papel para grá
(...)
14111512 - Papel para gráficos
2.3.3.1.01
Rollos de papel No. 36
1
UD
4,130
4,130.00
1
31201509 - Cinta de nylon
2.3.9.9.05
Rollos de masking tape
4
UD
348.1
1,392.40
1
51102710 - Antisépticos b
(...)
51102710 - Antisépticos basados en alcohol o acetona
2.3.4.1.01
Galones de alcohol isopropilico de 70%
14
GAL
2,596
36,344.00
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas de 1 1/2
12
UD
177
2,124.00
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas de 2"
12
UD
200.6
2,407.20
1
46182001 - Máscaras o acc
(...)
46182001 - Máscaras o accesorios
2.3.9.9.04
Mascarilla con su filtro de aire para pintar
3
UD
1,534
4,602.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.1533208
Cancelación del proceso FAD-UC-CD-2023-0168
15/12/2023 19:21
(UTC -4 hours)
Detail