Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,038,146 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSGEDOPOL-CCC-CP-2023-0027
Request Name:
ADQUISICION DE CATETER E HILO
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE CATETER E HILO
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/09/2023 13:00:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/09/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/09/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
15/09/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/09/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
15/09/2023 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
15/09/2023 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/09/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
18/09/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/09/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/09/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
18/09/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/09/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/09/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
25/09/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/09/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
29/09/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
699,965.54
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
699,965.54
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE CATETER E HILO
699,965.54
DOP
Octubre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
HOSGEDOPOL-CCC-CP-2023-0027
1
699,965.54
DOP
Vencido
CUOTA CARIBBEAN.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/09/2023 19:47:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
06/09/2023 15:41:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
07/09/2023 16:43:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
11/09/2023 11:53:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
15/09/2023 11:17:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
15/09/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
15/09/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
15/09/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
15/09/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
15/09/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
15/09/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2) ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
3) ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DESIGNACION DE PERITOS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
5) Convocatoria.pdf
Other
Download
Certificación existencia de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
4) Pliego Bienes y Servicios_V1.2019.pdf
Terms and Conditions
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1439706
19/09/2023 09:58
2,228,121.94 Dominican Pesos
Final Report:
19/09/2023 09:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Quirofanos L.Q, SRL
182,310 Dominican Pesos
Hospifar, SRL
1,392,286.4 Dominican Pesos
Caribbean Integrated Solutions, SRL
653,525.54 Dominican Pesos
DO1.AWD.1440102
20/09/2023 08:40
2,306,095.9 Dominican Pesos
Final Report:
20/09/2023 08:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Quirofanos L.Q, SRL
182,310 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Hospifar, SRL
1,423,820.36 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Caribbean Integrated Solutions, SRL
699,965.54 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,038,146.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42221504 - Catéteres intr
(...)
42221504 - Catéteres intravenosos periféricos para uso general
2.3.9.3.01
CATETER NO.20, 1/50
40
CAJ
1,000
40,000.00
2
42221504 - Catéteres intr
(...)
42221504 - Catéteres intravenosos periféricos para uso general
2.3.9.3.01
CATETER NO.22, 1/50
35
CAJ
1,000
35,000.00
3
42221504 - Catéteres intr
(...)
42221504 - Catéteres intravenosos periféricos para uso general
2.3.9.3.01
CATETER NO.24, 1/50
36
CAJ
1,000
36,000.00
4
42221504 - Catéteres intr
(...)
42221504 - Catéteres intravenosos periféricos para uso general
2.3.9.3.01
CATETER TRIPLE LUMEN DE VIA CENTRAL
80
UD
3,000
240,000.00
5
42221504 - Catéteres intr
(...)
42221504 - Catéteres intravenosos periféricos para uso general
2.3.9.3.01
CATETER DOBLE LUMEN DE VIA CENTRAL
70
UD
2,500
175,000.00
6
42221504 - Catéteres intr
(...)
42221504 - Catéteres intravenosos periféricos para uso general
2.3.9.3.01
CATETER DE DIALISIS DE TRIPLE LUMEN
15
UD
5,000
75,000.00
7
42221504 - Catéteres intr
(...)
42221504 - Catéteres intravenosos periféricos para uso general
2.3.9.3.01
CATETER DE DIALISIS DE DOBLE LUMEN
10
UD
5,000
50,000.00
8
42221504 - Catéteres intr
(...)
42221504 - Catéteres intravenosos periféricos para uso general
2.3.9.3.01
CATETER DOBLE LUMEN 5FR CS-14502 SET PED
8
UD
6,308
50,464.00
9
42221504 - Catéteres intr
(...)
42221504 - Catéteres intravenosos periféricos para uso general
2.3.9.3.01
CATETER DOBLE LUMEN 4FR CS-15402-E SET PED
6
UD
4,453
26,718.00
10
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO VICRYL 3-0
400
UD
350
140,000.00
11
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO VICRYL 0-0
288
UD
350
100,800.00
12
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO VICRYL 1-0
400
UD
350
140,000.00
13
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO VICRYL 2-0
300
UD
350
105,000.00
14
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO VICRYL 4-0
288
UD
350
100,800.00
15
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO VICRYL 5-0
180
UD
350
63,000.00
16
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO NYLON 3-0
400
UD
200
80,000.00
17
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO NYLON 2-0
500
UD
200
100,000.00
18
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO NYLON 0-0
400
UD
300
120,000.00
19
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO NYLON 0-1
216
UD
250
54,000.00
20
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO NYLON 4-0
360
UD
139
50,040.00
21
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO NYLON 5-0
168
UD
200
33,600.00
22
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO SEDA 0-0
288
UD
250
72,000.00
23
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO SEDA 1-0
216
UD
250
54,000.00
24
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO SEDA 2-0
288
UD
300
86,400.00
25
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO SEDA 3-0
300
UD
300
90,000.00
26
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO SEDA 4-0
216
UD
189
40,824.00
27
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO CROMICO 2-0
240
UD
250
60,000.00
28
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO CROMICO 3-0
240
UD
250
60,000.00
29
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO CROMICO 1-0
216
UD
250
54,000.00
30
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO CROMICO 0-0
216
UD
300
64,800.00
31
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO CROMICO 4-0
168
UD
300
50,400.00
32
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO CROMICO 5-0
192
UD
300
57,600.00
33
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO PROLENE 2-0
250
UD
300
75,000.00
34
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO PROLENE 3-0
250
UD
300
75,000.00
35
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO PROLENE 5-0
150
UD
300
45,000.00
36
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO PROLENE 4-0
200
UD
250
50,000.00
37
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO PROLENE 1-0
192
UD
400
76,800.00
38
42181709 - Papel de regis
(...)
42181709 - Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
2.3.9.3.01
PAPEL DE ELECTRO 80MMX 20M
150
UD
300
45,000.00
39
42181709 - Papel de regis
(...)
42181709 - Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
2.3.9.3.01
PAPEL DE SONOGRAFIA UPP-110 HG SONY
70
UD
300
21,000.00
40
42221504 - Catéteres intr
(...)
42221504 - Catéteres intravenosos periféricos para uso general
2.3.9.3.01
BOQUILLAS PARA ESPIROMETRO ADULTO DESECHABLES C/100
8
UD
200
1,600.00
41
42181709 - Papel de regis
(...)
42181709 - Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
2.3.9.3.01
PAPEL TERMICO 112MM X 28M (PARA ESPIROMETRO)
20
UD
300
6,000.00
42
42181709 - Papel de regis
(...)
42181709 - Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
2.3.9.3.01
PAPEL TERMICO PARA EL GASOMETRO EDAM 115
30
UD
700
21,000.00
43
42262007 - Agujas inyecto
(...)
42262007 - Agujas inyectoras para embalsamar
2.3.9.3.01
PRESERVATIVOS DE ESTUDIOS
1,500
UD
13
19,500.00
44
42181709 - Papel de regis
(...)
42181709 - Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
2.3.9.3.01
PAPEL PARA CAMILLA
84
UD
200
16,800.00
44
42221504 - Catéteres intr
(...)
42221504 - Catéteres intravenosos periféricos para uso general
2.3.9.3.01
PLACA DE ELECTROCAUTERIO
200
UD
400
80,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1440102
Informe final de la selección DO1.AWD.1440102
20/09/2023 08:40
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1439706
Informe final de la selección DO1.AWD.1439706
19/09/2023 09:58
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.485034
La lista de oferentes del proceso HOSGEDOPOL-CCC-CP-2023-0027 publicada por Hospital General Docente de la Policía Nacional
18/09/2023 19:47
(UTC -4 hours)
Detail