Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
87,360 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSGEDOPOL-UC-CD-2023-0100
Request Name:
ADQUISICION DE DOSIMETROS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE DOSIMETROS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/09/2023 08:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/09/2023 08:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/09/2023 08:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/09/2023 08:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/09/2023 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/09/2023 08:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/09/2023 08:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2023 08:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2023 08:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
99,403.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
99,403.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE DOSIMETROS
99,403.20
DOP
Septiembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
HOSGEDOPOL-UC-CD-2023-0100
1
99,403.20
DOP
Vencido
Certificación de cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/09/2023 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/09/2023 08:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1) Solicitud de Compra o Contratacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificación existencia de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1433005
06/09/2023 09:15
99,403.2 Dominican Pesos
Final Report:
06/09/2023 09:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Serviamed Dominicana, SRL
99,403.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
87,360.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42203901 - Dosímetros de
(...)
42203901 - Dosímetros de radiación para uso médico
2.6.3.1.01
DOSIMETROS
27
UD
3,120
84,240.00
1
42203901 - Dosímetros de
(...)
42203901 - Dosímetros de radiación para uso médico
2.6.3.1.01
CONTROL DE DOSIMETRIA
1
UD
3,120
3,120.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1433005
Informe final de la selección DO1.AWD.1433005
06/09/2023 09:15
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.481784
La lista de oferentes del proceso HOSGEDOPOL-UC-CD-2023-0100 publicada por Hospital General Docente de la Policía Nacional
06/09/2023 09:01
(UTC -4 hours)
Detail