Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
46,464 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0158
Request Name:
Adquisicion de materialkes ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de materialkes ferreteros.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/09/2023 14:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/09/2023 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/09/2023 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/09/2023 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/09/2023 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/09/2023 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/09/2023 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/09/2023 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/09/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
46,464.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
5,576.24
DOP
----
View
2.3.6.3.06
5,100.57
DOP
----
View
2.3.9.8.02
34,099.79
DOP
----
View
2.3.7.2.99
899.16
DOP
----
View
2.3.6.3.04
621.86
DOP
----
View
2.3.9.9.05
166.38
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de materialkes ferreteros.
46,464.00
DOP
Septiembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1694036789418Nm6Wl
1
46,464.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/09/2023 09:09:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/09/2023 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha 0158.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud 0158.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1433106
06/09/2023 09:32
32,330.03 Dominican Pesos
Final Report:
06/09/2023 09:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Zeit Investments, SRL
32,330.03 Dominican Pesos
DO1.AWD.1433313
06/09/2023 11:33
46,523.69 Dominican Pesos
Final Report:
06/09/2023 11:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Zeit Investments, SRL
46,523.69 Dominican Pesos
DO1.AWD.1433047
06/09/2023 17:34
46,464 Dominican Pesos
Final Report:
06/09/2023 17:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Zeit Investments, SRL
46,464 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
46,464.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30181503 - Duchas
2.3.9.8.02
Mezcladora con barra monomando para bañera
1
UD
31,655
31,655.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.06
Cheque vertical tipo itap 1"
1
UD
566
566.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.06
Cheque de 1/2
1
UD
3,492
3,492.00
1
40142612 - Adaptadores de
(...)
40142612 - Adaptadores de tubo
2.3.9.8.02
Adaptador macho pvc 1/2
2
UD
27
54.00
1
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Cemento teflon liquido
1
UD
899
899.00
1
31201514 - Cinta de sella
(...)
31201514 - Cinta de sellado de hilo de poli tetrafluoretileno (ptfe)
2.3.9.9.05
Rollo teflon amarillo
3
UD
55
165.00
1
40141909 - Conductos o re
(...)
40141909 - Conductos o red de conductos de bronce
2.3.6.3.04
Valvula bronce P/Cisterna 3/4
1
UD
621
621.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.06
Cheque horizontal 3/4 ita
1
UD
1,099
1,099.00
1
26121705 - Conjunto de ca
(...)
26121705 - Conjunto de cable de fibra óptica
2.3.9.6.01
Pie cable de goma 12/2
50
UD
43
2,150.00
1
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01
Contactor magnetico 32A 220V
1
UD
2,456
2,456.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker T/europeo 2P x 20A
1
UD
523
523.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Caja de breaker 2 circuito empotrar
1
UD
410
410.00
1
40142612 - Adaptadores de
(...)
40142612 - Adaptadores de tubo
2.3.9.8.02
Adaptador macho pvc 2
2
UD
99
198.00
1
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo pvc presion 2
4
UD
188
752.00
1
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo pvc presion 1 1/2
4
UD
132
528.00
1
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
Union 3/4
1
UD
88
88.00
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo pvc 1/2x19
1
UD
610
610.00
1
40142305 - Reductores de
(...)
40142305 - Reductores de tubería
2.3.9.8.02
Reductor 1 1/2-1 pvc
3
UD
66
198.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1433047
Informe final de la selección DO1.AWD.1433047
06/09/2023 17:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1433313
Informe final de la selección DO1.AWD.1433313
06/09/2023 11:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1433106
Informe final de la selección DO1.AWD.1433106
06/09/2023 09:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.481788
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0158 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/09/2023 09:09
(UTC -4 hours)
Detail