Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

204,397.5 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0159 
Adquisición de Materiales para Lavandería  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales para Lavandería  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/09/2023 14:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2023 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
214,645.54 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0168,558.00  DOP----View
2.3.9.9.0594,164.00  DOP----View
2.3.3.2.0112,036.00  DOP----View
2.3.2.3.0119,621.04  DOP----View
2.3.9.8.023,540.00  DOP----View
2.3.6.3.04206.50  DOP----View
2.3.3.3.0116,520.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales para Lavandería214,645.54  DOPSeptiembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1693945310710JC31X1214,645.54  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/09/2023 15:48:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/09/2023 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.143243605/09/2023 15:56214,645.54 Dominican Pesos
    Final Report:05/09/2023 15:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Nicoff Group, SRL214,645.54 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
204,397.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131827 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01Galón de Piraltex1GAL9,0209,020.00
    
1
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01Galón de Gelaton8GAL6,00048,000.00
    
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Rollo de plasticos para camisa 39 libra1UD8,5808,580.00
    
1
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01Paquete de cartoncillos para perchas color blanco3UD2,0006,000.00
    
1
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01Detergente liquido galón tem10UD5005,000.00
    
1
53102507 - Ganchos para c(...)
2.3.2.3.01Cajas de perchas para camisa3CAJ4,00012,000.00
    
1
53102507 - Ganchos para c(...)
2.3.2.3.01Cajas de perchas para pantalones2CAJ3,8007,600.00
    
1
24111506 - Redes o bolsas(...)
2.3.9.8.02Forros para trajes2UD2,0004,000.00
    
1
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01Cajitas de maquillas o cartoncillos color4CAJ1,3205,280.00
    
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Rollo de plasticos Clear 500 fundas 24x4020UD3,96079,200.00
    
1
41104211 - Suavizantes
2.3.9.1.01Galones de suavizante 10GAL412.54,125.00
    
1
27111519 - Tijeras para e(...)
2.3.6.3.04Tijera de 8 pulgadas1UD192.5192.50
    
1
14111804 - Facturas o lib(...)
2.3.3.3.01Talonarios de facturas prenumeradas 250/17UD2,20015,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/09/2023 15:56 (UTC -4 hours)
Detail
05/09/2023 15:48 (UTC -4 hours)
Detail