Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

205,035.03 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0151 
Adquisición de Materiales Ferreteros  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/08/2023 12:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2023 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2023 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2023 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2023 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2023 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2023 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2023 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
205,044.93 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.048,820.08  DOP----View
2.3.6.1.01920.00  DOP----View
2.3.9.6.01825.00  DOP----View
2.3.7.2.992,030.01  DOP----View
2.3.9.9.054,414.96  DOP----View
2.3.9.3.014,475.09  DOP----View
2.3.6.4.06180.01  DOP----View
2.3.2.1.01249.99  DOP----View
2.3.7.2.06169,004.84  DOP----View
2.3.9.8.028,959.96  DOP----View
2.3.6.3.065,164.99  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales Ferreteros205,044.93  DOPAgosto2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1693437416711rInK51205,044.93  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/08/2023 18:15:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/08/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.142935130/08/2023 18:29205,044.92 Dominican Pesos
    Final Report:30/08/2023 18:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AJC La Nueva Ferreteria, SRL205,044.92 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
205,035.03
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura semi-glos color blanco 001GAL14,30014,300.00
    
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura semi-glos color blanco 008GAL2,80022,400.00
    
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura semi-glos ultra blanco 002GAL2,8005,600.00
    
4
31211917 - Cubiertas para(...)
2.3.9.9.05Mota antigota microfibra8UD1251,000.00
    
5
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha BYP 310UD1851,850.00
    
6
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04Espátula acero 35UD3351,675.00
    
7
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99Masilla vinil 1GAL1,2501,250.00
    
8
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04Porta rolo REF 9" 1074514UD2653,710.00
    
9
27112813 - Vara de extens(...)
2.3.9.8.02Extensión para pintar 30" 105496UD448.342,690.04
    
10
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cemento blanco 5 libra puro 1UD185185.00
    
11
31201507 - Cinta de fibra(...)
2.3.9.9.05Masking tape verde 3m ¾ 5UD3651,825.00
    
12
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha BYP 2"1UD105105.00
    
13
31161606 - Cerrojos de pu(...)
2.3.6.3.06Cerradura puño6UD8455,070.00
    
14
11121503 - Laca
2.3.7.2.06Pintura ¼ c-brillo 8UD6655,320.00
    
15
11121503 - Laca
2.3.7.2.06Pintura natural c/brillo ¼ 8UD6655,320.00
    
16
12171603 - Negro carbono
2.3.7.2.06Oleo #3 8 oz3UD5351,605.00
    
17
12171603 - Negro carbono
2.3.7.2.06Oleo van Gogh 40ml6UD3652,190.00
    
18
31201507 - Cinta de fibra(...)
2.3.9.9.05Masking tape verde 3/43UD185555.00
    
19
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Thinner 42GAL82534,650.00
    
20
11131506 - Lana sin proce(...)
2.3.2.1.01Estopa2UD125250.00
    
21
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha BYP 2-1/21UD125125.00
    
22
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06Lija agua 3603UD60180.00
    
 
23
31211604 - Extensor o ret(...)
2.3.7.2.06Retardador claudette ½ bot2UD285.01570.02
    
24
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura Epoxica gris 3GAL5,58516,755.00
    
25
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha 22UD135270.00
    
26
31211917 - Cubiertas para(...)
2.3.9.9.05Mota sintética 1 138854UD185740.00
    
27
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura semi glo ultra blanco 006GAL2,80016,800.00
    
28
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubeta Pintura contraste blanco 002UD8,40016,800.00
    
 
29
31211604 - Extensor o ret(...)
2.3.7.2.06Retardador especial 2GAL1,465.012,930.02
    
30
12171603 - Negro carbono
2.3.7.2.06Oleo negro 200ml1GAL894.99894.99
    
31
12171603 - Negro carbono
2.3.7.2.06Oleo SOMBRA 200ml1GAL894.99894.99
    
 
32
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01Mascarilla quirúrgica100UD202,000.00
    
 
33
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01Mascarilla ind pretul 2 filtros 3UD8252,475.00
    
34
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura trafico amarillo 2GAL2,4954,990.00
    
35
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura esmalte contraste gris plata 1GAL2,184.992,184.99
    
36
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura contraste pos azul 931GAL1,7951,795.00
    
37
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura esmalte contraste negro 07 1/41UD735735.00
    
38
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha 3"4UD185740.00
    
39
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura contraste blanco colonial 013GAL1,594.994,784.97
    
40
31211917 - Cubiertas para(...)
2.3.9.9.05Mota antigota 139211UD145145.00
    
41
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99Masilla vinil ¼ 1GAL385385.00
    
42
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04Espátula acero 41UD345345.00
    
43
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cemento blanco 2 libra puro1UD8585.00
    
44
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura trafico blanco 3GAL2,4957,485.00
    
45
40142327 - Juntas de rótu(...)
2.3.9.8.02Junta entroque goma cerrada1UD9595.00
    
46
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99Silicon clear 70 ml1UD395.01395.01
    
47
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06Tornillo para tanque inod1UD9595.00
    
48
40141607 - Válvulas de bo(...)
2.3.9.8.02Valvula inod ent-sal seguimax c-boya 3UD8252,475.00
    
49
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02Reducción HG 3/8 X ¼ 1UD7070.00
    
50
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.9.8.02Niple HG ¼ x 33UD60180.00
    
51
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02Reduccion HG ½ X ¼ 5UD80400.00
    
52
26111501 - Conmutadores
2.3.9.6.01Autom bomba genebre 1UD825825.00
    
53
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Codo pvc pres 1 x 9013UD35455.00
    
54
40142612 - Adaptadores de(...)
2.3.9.8.02Adaptador macho pvc 1 6UD35210.00
    
55
40142612 - Adaptadores de(...)
2.3.9.8.02Adaptador hembra pvc 12UD3570.00
    
56
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02Reduccion pvc 1 x ¾ 5UD20100.00
    
57
40141607 - Válvulas de bo(...)
2.3.9.8.02Llave paso pvc 3/42UD125250.00
    
58
40142605 - Piezas en T de(...)
2.3.9.8.02Tee pvc pres 3/42UD3060.00
    
59
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02Codo pvc pres ¾ x 906UD20120.00
    
60
31201514 - Cinta de sella(...)
2.3.9.9.05Teflon ¾ 15mts clemo3UD50150.00
    
61
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cem pvc 8 oz azul 1UD650650.00
    
62
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02Tubo pres ¾ x 191UD485485.00
    
63
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02Union pvc 3/46UD85510.00
    
64
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02Coupling pvc pres 3/46UD1590.00
    
65
23151820 - Manómetro
2.3.9.8.02Manometro1UD265265.00
    
66
40142605 - Piezas en T de(...)
2.3.9.8.02TEE HG 1/41UD8585.00
    
67
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02Reduccion HG 1 X ½ 4UD85340.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/08/2023 18:29 (UTC -4 hours)
Detail
30/08/2023 18:15 (UTC -4 hours)
Detail