Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
195,740 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0139
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/08/2023 11:15:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/08/2023 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/08/2023 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/08/2023 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/08/2023 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/08/2023 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/08/2023 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/08/2023 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/08/2023 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
195,740.45
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
8,875.02
DOP
----
View
2.3.7.2.06
163,129.93
DOP
----
View
2.3.9.8.02
5,109.97
DOP
----
View
2.3.2.1.01
3,124.94
DOP
----
View
2.3.9.9.05
2,574.99
DOP
----
View
2.3.9.6.01
12,000.60
DOP
----
View
2.3.6.1.01
925.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros
195,740.45
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1692289445058ruPkn
1
195,740.45
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/08/2023 11:35:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/08/2023 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1422416
17/08/2023 11:45
195,740.45 Dominican Pesos
Final Report:
17/08/2023 11:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
AJC La Nueva Ferreteria, SRL
195,740.45 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
195,740.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura blanco 00 CUB
1
UD
12,300
12,300.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura semi-glos gris claro 926 GL
2
GAL
2,400
4,800.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura trafico amarillo GL
1
GAL
2,496.15
2,496.15
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura eposxica gris GL
20
GAL
6,195
123,900.00
1
26121521 - Alambre de bro
(...)
26121521 - Alambre de bronce
2.3.9.6.01
Pies de Alambre eléctrico vinil 10 x 2C GRIS
200
UD
60
12,000.00
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Galón de pintura contrate salmónGL
3
GAL
1,595
4,785.00
1
31211917 - Cubiertas para
(...)
31211917 - Cubiertas para rodillos de pintura
2.3.9.9.05
Mota anti-gota
5
UD
144.77
723.85
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
cemento blanco 5 Lib
5
UD
185
925.00
1
23153306 - Brocha de cort
(...)
23153306 - Brocha de corte
2.3.6.3.04
Espátula lanco 3
10
UD
345
3,450.00
1
23153306 - Brocha de cort
(...)
23153306 - Brocha de corte
2.3.6.3.04
Porta rolo truper 9
10
UD
265
2,650.00
1
31211917 - Cubiertas para
(...)
31211917 - Cubiertas para rodillos de pintura
2.3.9.9.05
Mota sintética truper 1
10
UD
185
1,850.00
1
23153306 - Brocha de cort
(...)
23153306 - Brocha de corte
2.3.6.3.04
Brocha Atlas 3
15
UD
185
2,775.00
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Thinner tropical gl
18
GAL
825
14,850.00
1
11131506 - Lana sin proce
(...)
11131506 - Lana sin procesar
2.3.2.1.01
Estopa
25
UD
125
3,125.00
1
27112813 - Vara de extens
(...)
27112813 - Vara de extensión
2.3.9.8.02
Extensión para pintar
14
UD
365
5,110.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1422416
Informe final de la selección DO1.AWD.1422416
17/08/2023 11:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.477017
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0139 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/08/2023 11:35
(UTC -4 hours)
Detail