Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

70,116.01 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0140 
Adquisición de electrodomésticos y equipos de oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de electrodomésticos y equipos de oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/08/2023 11:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/08/2023 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
70,116.02 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0131,900.01  DOP----View
2.6.1.4.0138,216.01  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de electrodomésticos y equipos de oficina70,116.02  DOPAgosto2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1692300905583zzyYG170,116.02  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/08/2023 14:04:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/08/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20230814_Detalle pedido.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20230814_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.142273317/08/2023 14:2670,116.02 Dominican Pesos
    Final Report:17/08/2023 14:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL70,116.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de electrodoméstico y equipos de oficina-
    
Subtotal
70,116.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43212101 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora zebra TLP28441UD15,20015,200.00
    
1
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01Scarnner 7120, laser, USB, 1D incluye cable USB+Base1UD16,700.0116,700.01
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera de hielo portatil 30QT (28 litros)2UD8,45016,900.00
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera ejecutiva blanca 4 pies1UD21,31621,316.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/08/2023 14:26 (UTC -4 hours)
Detail
17/08/2023 14:04 (UTC -4 hours)
Detail