Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,000 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2023-0498 
LLENADO DE BOTELLLONES DE AGUA , QUE SERAN DISTRIBUIDS EN LA DIFERENTES OFICINAS DELAS INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
LLENADO DE BOTELLLONES DE AGUA , QUE SERAN DISTRIBUIDS EN LA DIFERENTES OFICINAS DELAS INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/08/2023 11:06:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
90,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0190,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  :LLENADO DE BOTELLLONES DE AGUA , QUE SERAN DISTRIBUIDS EN LA DIFERENTES OFICINAS DELAS INSTITUCION Perfil:Compras por Debajo del 90,000.00  DOPOctubre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1692287900623mVYHI190,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/08/2023 11:37:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/08/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE LLENADO DE AGUA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE LLENADO DE AGUA_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.142252217/08/2023 11:4990,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/08/2023 11:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA90,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS -
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01LLENADO DE BONTELLONES DE AGUA 1,500UD6090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/08/2023 11:49 (UTC -4 hours)
Detail
17/08/2023 11:37 (UTC -4 hours)
Detail