Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,010,000 Dominican Pesos
 
ASDE-DAF-CM-2023-0125 
SOLICITUD DE COMPRA DE FARDOS Y BOTELLONES DE AGUA PARA SER UTILIZADOS EN LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS DEL ASDE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SOLICITUD DE COMPRA DE FARDOS Y BOTELLONES DE AGUA PARA SER UTILIZADOS EN LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS DEL ASDE 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/08/2023 12:05:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
640,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01640,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago unico640,000.00  DOPOctubre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202311640,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/08/2023 16:12:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/08/2023 15:13:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/08/2023 16:50:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
11/08/2023 17:57:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
12/08/2023 13:50:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
14/08/2023 11:25:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
15/08/2023 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION FALDOS DE AGUA Y BOTELLONES.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA AGUA 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO FALDOS DE AGUA Y BOTELLONES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.142193917/08/2023 08:07640,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/08/2023 08:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Alaska, SA640,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA DE 5 GL3,000UD90270,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLAS DE AGUA 20/14,000PAQ185740,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/08/2023 08:07 (UTC -4 hours)
Detail
15/08/2023 16:12 (UTC -4 hours)
Detail