Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
177,784.7 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0137
Request Name:
Adquisicion de articulos ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de articulos ferreteros.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/08/2023 17:25:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/08/2023 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/08/2023 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/08/2023 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/08/2023 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/08/2023 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/08/2023 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2023 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2023 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
177,784.70
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.1.01
17,936.00
DOP
----
View
2.3.7.2.06
10,460.70
DOP
----
View
2.3.6.4.06
2,784.80
DOP
----
View
2.3.6.3.06
60,085.60
DOP
----
View
2.3.9.6.01
16,561.30
DOP
----
View
2.3.7.2.99
118.00
DOP
----
View
2.3.6.2.01
31,152.00
DOP
----
View
2.3.9.9.04
3,941.20
DOP
----
View
2.3.9.8.02
30,078.20
DOP
----
View
2.3.6.4.04
4,525.30
DOP
----
View
2.3.6.3.04
141.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de articulos ferreteros.
177,784.70
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1691792128262QagKG
1
177,784.70
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/08/2023 18:00:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/08/2023 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha 0137.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud 0137.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1420542
11/08/2023 18:07
177,784.7 Dominican Pesos
Final Report:
11/08/2023 18:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.
177,784.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
177,784.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30131601 - Ladrillos de c
(...)
30131601 - Ladrillos de cemento
2.3.6.1.01
Block T/ araña.
25
UD
94.4
2,360.00
1
30131601 - Ladrillos de c
(...)
30131601 - Ladrillos de cemento
2.3.6.1.01
Block de 6".
150
UD
53.1
7,965.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Funda de cemento gris.
15
UD
507.4
7,611.00
1
60124412 - Alambre suave
(...)
60124412 - Alambre suave galvanizado
2.3.6.3.06
Libras de alambre dulce picado calibre 16.
6
UD
112.1
672.60
1
30102404 - Varillas de ac
(...)
30102404 - Varillas de acero
2.3.6.3.06
Quintales de varilla de 3/8x20.
3
UD
3,805.5
11,416.50
1
11111808 - Arcilla común
2.3.6.4.04
Metros de arena para empañete.
2
UD
2,124
4,248.00
1
11111808 - Arcilla común
2.3.6.4.04
Cedazo p/ arena de empañete.
1
UD
277.3
277.30
1
31162002 - Clavos de somb
(...)
31162002 - Clavos de sombrerete
2.3.6.3.06
Libras de clavo dulce de 2" 1/2 C/C.
5
UD
70.8
354.00
1
31162002 - Clavos de somb
(...)
31162002 - Clavos de sombrerete
2.3.6.3.06
Libras de clavo dulce de 3" C/C.
5
UD
70.8
354.00
1
31162003 - Clavos de acab
(...)
31162003 - Clavos de acabado
2.3.6.3.06
Libras de clavo de acero 2" 1/2.
5
UD
100.3
501.50
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.9.8.02
Puerta comercial de vidrio liso de una hoja de 100x210.
1
UD
15,104
15,104.00
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.3.9.8.02
Puerta blanca 100x210.
1
UD
7,670
7,670.00
1
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.9.8.02
Juego de pibote comercial.
1
UD
767
767.00
1
60111405 - Decoraciones p
(...)
60111405 - Decoraciones para adherir a las ventanas
2.3.9.8.02
Kits para ventana corredizas tradicionales negro
1
UD
6,372
6,372.00
1
60111405 - Decoraciones p
(...)
60111405 - Decoraciones para adherir a las ventanas
2.3.9.8.02
Rueda tradicional para ventanas corredizas.
4
UD
41.3
165.20
1
46171507 - Barras de segu
(...)
46171507 - Barras de seguridad
2.3.9.9.04
Cierre de botella 303 negro.
2
UD
1,475
2,950.00
1
30171708 - Vidrio flotado
2.3.6.2.01
Planchas de VID. liso 3/16 A. claro de 130x84.
2
UD
15,576
31,152.00
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Tubo de masilla negro.
1
UD
118
118.00
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco P/ cortar metal de 14"x3/32".
2
UD
354
708.00
1
30102012 - Lámina de zinc
2.3.6.3.06
Caballete de zinc calibre 29.
6
UD
236
1,416.00
1
12171602 - Óxidos metálic
(...)
12171602 - Óxidos metálicos inorgánicos
2.3.7.2.06
Galon de T. oxido negro esmalte AAA.
1
UD
855.5
855.50
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Galon thinner TH-900.
4
UD
483.8
1,935.20
1
39121436 - Electrodos
2.3.9.6.01
Libras de electrodos soldadura de 1/8x14.
10
UD
118
1,180.00
1
26121539 - Cables para ca
(...)
26121539 - Cables para cableado
2.3.9.6.01
Pies de alambre p/ inversor #4 Rojo.
60
UD
94.4
5,664.00
1
26121539 - Cables para ca
(...)
26121539 - Cables para cableado
2.3.9.6.01
Pies de alambre electrico #8.
240
UD
29.5
7,080.00
1
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
Caja de breaker de 4 a 8 T/
1
UD
985.3
985.30
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Switch Breaker de 40 amp grueso.
2
UD
413
826.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Switch Breaker de 30 amp grueso.
2
UD
413
826.00
1
30101712 - Vigas de zinc
2.3.6.3.06
Tolas Zinc16 4x8.
10
UD
4,200.8
42,008.00
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco de corte de 9" 5/64.
8
UD
259.6
2,076.80
1
12171602 - Óxidos metálic
(...)
12171602 - Óxidos metálicos inorgánicos
2.3.7.2.06
Galones de oxido verde.
4
UD
1,357
5,428.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de pintura dorado industrial 71.
1
UD
2,242
2,242.00
1
23171502 - Varillas de so
(...)
23171502 - Varillas de soldadura o soldadura con latón a gas
2.3.6.3.06
Soldadura 3/32 60/13.
30
UD
112.1
3,363.00
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brocha de 2" M/ marron
3
UD
47.2
141.60
1
46181811 - Lentes protect
(...)
46181811 - Lentes protectores
2.3.9.9.04
Lentes transparentes.
3
UD
212.4
637.20
1
46181808 - Cubiertas prot
(...)
46181808 - Cubiertas protectoras para gafas de seguridad
2.3.9.9.04
Gafa para seguridad de soldadura
2
UD
177
354.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1420542
Informe final de la selección DO1.AWD.1420542
11/08/2023 18:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.476178
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0137 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/08/2023 18:00
(UTC -4 hours)
Detail