Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

61,950 Dominican Pesos
 
OPRET-UC-CD-2023-0124 
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA, PARA SER DISTRIBUIDOS EN LAS LÍNEAS 1, 2 Y 2B, TELEFÉRICO Y DEMÁS ÁREAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA, PARA SER DISTRIBUIDOS EN LAS LÍNEAS 1, 2 Y 2B, TELEFÉRICO Y DEMÁS ÁREAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/08/2023 16:00:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2023 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2023 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
61,200.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.0561,200.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2023  Monto total61,200.00  DOPSeptiembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1692894659148if9Q9161,200.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/08/2023 14:16:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
11/08/2023 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de Compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.142101614/08/2023 14:5361,200 Dominican Pesos
    Final Report:14/08/2023 14:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA61,200 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
61,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
24122002 - Botellas de pl(...)
2.3.9.9.05Botellones plásticos 150UD41361,950.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/08/2023 14:53 (UTC -4 hours)
Detail
14/08/2023 14:16 (UTC -4 hours)
Detail