Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

177,888.67 Dominican Pesos
 
HPNSR-UC-CD-2023-0042 
COMPRA DE NEVERAS EJECUTIVAS, BEBEDEROS Y BALANZA ADULTO PARA LAS ÁREAS DE EMERGENCIA, PEDIATRIA CONSULTA, DESCANSO ENFERMERA Y SALAS CLÍNICAS ,Y SALAS CLÍNICAS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE NEVERAS EJECUTIVAS, BEBEDEROS Y BALANZA ADULTO PARA LAS ÁREAS DE EMERGENCIA, PEDIATRÍA CONSULTA, DESCANSO ENFERMERA Y SALAS CLÍNICAS  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CARRETERA SANCHEZ KM1 Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/08/2023 14:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
46,964.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.2.0146,964.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  146,964.00  DOPSeptiembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20231146,964.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/08/2023 10:14:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/08/2023 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/08/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICADO FONDO NEVERAS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA NEVERAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA NEVERAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.142001011/08/2023 10:34177,888.97 Dominican Pesos
    Final Report:11/08/2023 10:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Almacenes Unidos, S.A.S130,924.97 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Serviamed Dominicana, SRL46,964 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
177,888.67
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01NEVERA EJECUTIVA PLATEADO3UD13,894.9941,684.97
    
 
2
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01CAFETERA ELECTRICA 40 TAZAS2UD4,384.888,769.76
    
 
3
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01BEBEDERO AGUA FRIA/ CALIENTE6UD12,994.9977,969.94
    
 
4
41111502 - Balanzas de la(...)
2.6.3.2.01BALANZA ADULTO 400 LBS/KG2UD23,48246,964.00
    
 
5
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01SERVICIOS ENVIO1UD2,5002,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/08/2023 10:34 (UTC -4 hours)
Detail
11/08/2023 10:14 (UTC -4 hours)
Detail