Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

183,000 Dominican Pesos
 
CAMARA CUENTAS-UC-CD-2023-0101 
ADQUISICION Y LLENADO DE AGUA PURIFICADA PARA CONSUMO DE LA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION Y LLENADO DE AGUA PURIFICADA PARA CONSUMO DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/08/2023 10:06:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
145,800.00 DOP
145,800.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01145,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  0145,800.00  DOPAgosto2019
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201601145,800.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/08/2023 12:22:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/08/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE FONDOS-3631.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CERTIFICACION DE FONDOS-3634.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Invitación COMPRA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA-3631.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COMPRA-3634.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.141911610/08/2023 12:29145,800 Dominican Pesos
    Final Report:10/08/2023 12:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA145,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
183,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01FARDOS DE AGUA DE 500 ML600UD170102,000.00
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA DE AGUA DE 500 ML1,080UD7581,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/08/2023 12:29 (UTC -4 hours)
Detail
10/08/2023 12:22 (UTC -4 hours)
Detail