Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

74,576 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0135 
Adquisicion de equipos ferreteros. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de equipos ferreteros. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/08/2023 10:04:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2023 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
74,576.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.7.0174,576.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de equipos ferreteros.74,576.00  DOPAgosto2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG16916818857565CUzS174,576.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/08/2023 11:13:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/08/2023 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.141961410/08/2023 11:2274,576 Dominican Pesos
    Final Report:10/08/2023 11:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    El Mundo Institucional Comercial, SRL74,576 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
74,576.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01Und. pulidora electrica 4 1/2" 1UD20,65020,650.00
    
 
1
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01Und. taladro destornillador de impacto inalambrico con bateria recargable1UD39,76639,766.00
    
1
27112716 - Pistolas de cl(...)
2.6.5.7.01Und. pistola clavadora, balas calibre 22 semi-automatica con estuche1UD14,16014,160.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/08/2023 11:22 (UTC -4 hours)
Detail
10/08/2023 11:13 (UTC -4 hours)
Detail