Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
185,384.14 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0134
Request Name:
Adquisicion de articulos ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de articulos ferreteros.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/08/2023 09:40:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/08/2023 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/08/2023 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/08/2023 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/08/2023 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/08/2023 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/08/2023 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/08/2023 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/08/2023 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
207,884.14
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
42,443.42
DOP
----
View
2.3.9.8.01
14,872.72
DOP
----
View
2.3.6.3.06
1,298.00
DOP
----
View
2.3.9.9.05
1,770.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
147,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de articulos ferreteros.
207,884.14
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16916931318715Szt6
1
207,884.14
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/08/2023 14:14:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/08/2023 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1419530
10/08/2023 14:27
207,884.14 Dominican Pesos
Final Report:
10/08/2023 14:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
El Mundo Institucional Comercial, SRL
207,884.14 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
185,384.14
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27111802 - Nivel
2.3.6.3.04
Und. nivel de mano 24" total 60 CM magnetico aluminio 3 agua.
1
UD
3,245
3,245.00
1
27111802 - Nivel
2.3.6.3.04
Und. nivel de mano 48" total 120 CM magnetico aluminio 2 agua.
1
UD
2,802.5
2,802.50
1
27111802 - Nivel
2.3.6.3.04
Und. nivel total 360 grados laser luz verde 0.30 M con bateria.
1
UD
31,860
31,860.00
1
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04
Und. martillo grande mango de fibra de vidrio 16 Oz.
2
UD
678.5
1,357.00
1
30102006 - Lámina de alum
(...)
30102006 - Lámina de aluminio
2.3.6.3.06
Und. de guallo P/ sheetrock surfom 10 curvo.
2
UD
649
1,298.00
1
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
Und. tijera P/ sheetrock total derecha derecha de 10" pulgadas 2.00 x 250.00 aviatom
2
UD
1,003
2,006.00
1
27111802 - Nivel
2.3.6.3.04
Und. de tira linea 30 M con tiza azul 402 y nivel agua.
2
UD
586.46
1,172.92
1
23153313 - Cuchillas o co
(...)
23153313 - Cuchillas o conjuntos de cuchillas de maquinaria
2.3.9.8.01
Und. de cuchilla P/ sheetrock total 6" serrucho y mango fibra de vidrio.
2
UD
796.5
1,593.00
1
22101703 - Cuchillas o di
(...)
22101703 - Cuchillas o dientes u otros filos cortantes
2.3.9.8.01
Und. pasaporto metal 5-7/8 retractil 3 hojas.
2
UD
916.86
1,833.72
1
27112826 - Caladora
2.3.9.8.01
Und. caladora electronica con maletin B3 500V.
1
UD
11,446
11,446.00
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Und. de lampara LED tipo cobra 200W con fotocelda incluida.
10
UD
12,500
125,000.00
1
31201501 - Cinta de ducto
(...)
31201501 - Cinta de ductos
2.3.9.9.05
Und. tape vinil super 33.
1
UD
1,770
1,770.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1419530
Informe final de la selección DO1.AWD.1419530
10/08/2023 14:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.475643
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0134 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/08/2023 14:14
(UTC -4 hours)
Detail