Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

178,518 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0133 
Adquisición de materiales gastables de oficina. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales gastables de oficina. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/08/2023 11:30:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
210,651.24 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01204,279.24  DOP----View
2.3.9.1.016,372.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de materiales gastables de oficina.210,651.24  DOPAgosto2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1691608422794UpjCy1210,651.24  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/08/2023 14:38:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/08/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud No.0133.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.141902709/08/2023 14:48210,651.24 Dominican Pesos
    Final Report:09/08/2023 14:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Kadashi Comercial, SRL210,651.24 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
178,518.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders 8 1/2 x 11.6CAJ6643,984.00
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders 8 1/2 x 136CAJ7974,782.00
    
 
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner 85A15UD7,200108,000.00
    
 
1
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01Sobre en blanco para cartas.3CAJ1,9005,700.00
    
1
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Clip pequeño.12CAJ3273,924.00
    
1
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Clip grande12CAJ6167,392.00
    
1
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01Resaltadores2CAJ443886.00
    
1
44121613 - Removedores de(...)
2.3.9.2.01Sacagrapas6UD75450.00
    
1
44121715 - Combinaciones (...)
2.3.9.2.01Lapiceros color azul.6CAJ150900.00
    
1
44121715 - Combinaciones (...)
2.3.9.2.01Lapiceros color negro.6CAJ150900.00
    
1
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01Post-stick colores variados.12UD4405,280.00
    
 
1
44103113 - Kits de correc(...)
2.3.9.2.01Corrector liquidos.12UD951,140.00
    
 
1
44112001 - Libretas de di(...)
2.3.9.2.01Libretas 5 x 824UD1102,640.00
    
1
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01banda de goma elastica.12CAJ55660.00
    
1
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01Grapas 23/136CAJ9005,400.00
    
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Funda para basura.6PAQ9005,400.00
    
1
44121715 - Combinaciones (...)
2.3.9.2.01Felpa 2071CAJ1,9001,900.00
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Grapadoras grande.6UD9805,880.00
    
1
44122118 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Sujetadores de documentos 19mm.2CAJ1,9003,800.00
    
1
44122118 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Sujetadores de documentos 32mm.2CAJ2,2504,500.00
    
1
44122118 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Sujetadores de documentos 51mm.2CAJ2,5005,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/08/2023 14:48 (UTC -4 hours)
Detail
09/08/2023 14:39 (UTC -4 hours)
Detail