Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

203,373 Dominican Pesos
 
HPNSR-UC-CD-2023-0040 
COMPRAS ESFIGMOMANÓMETROS PEDESTAL, PORTATIL Y LAMPARA CUELLO GANZO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRAS ESFIGMOMANÓMETROS PEDESTAL, PORTATIL Y LAMPARA CUELLO GANZO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CARRETERA SANCHEZ KM1 Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/08/2023 12:08:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2023 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2023 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2023 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2023 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
76,110.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.0176,110.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  7611076,110.00  DOPSeptiembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20231176,110.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/08/2023 14:28:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/08/2023 12:31:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/08/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES TECNICA ESFIGMOMANOMETRO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS ESFIGMOMANOMETROS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICADO FONDO ESFIGMOMANOMETRO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.141792809/08/2023 09:13208,860 Dominican Pesos
    Final Report:09/08/2023 09:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ronajus Farmaceutica, SRL76,110 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Serviamed Dominicana, SRL132,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
203,373.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42182602 - Luces o lámpar(...)
2.3.9.3.01ESFIGMOMANÓMETRO PEDESTAL ADULTO9UD14,750132,750.00
    
 
2
42182602 - Luces o lámpar(...)
2.3.9.3.01ESFIGMOMANÓMETRO PORTÁTIL ADULTO 10UD3,00930,090.00
    
 
3
42182602 - Luces o lámpar(...)
2.3.9.3.01LAMPARA CUELLO DE GANZO 5UD8,106.640,533.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/08/2023 09:13 (UTC -4 hours)
Detail
08/08/2023 14:28 (UTC -4 hours)
Detail