Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
180,108.1 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0131
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/08/2023 17:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/08/2023 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/08/2023 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/08/2023 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/08/2023 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/08/2023 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/08/2023 17:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/08/2023 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/08/2023 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
180,108.10
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.02
11,304.38
DOP
----
View
2.3.1.4.01
31,333.72
DOP
----
View
2.3.2.1.01
177.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
81,058.92
DOP
----
View
2.3.5.5.01
383.50
DOP
----
View
2.3.6.3.04
562.86
DOP
----
View
2.3.7.2.06
30,318.92
DOP
----
View
2.3.6.4.06
9,126.12
DOP
----
View
2.3.9.9.05
9,004.58
DOP
----
View
2.3.6.3.06
6,838.10
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros
180,108.10
DOP
Julio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1690926577961pursP
1
180,108.10
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/08/2023 17:34:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/08/2023 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1414156
01/08/2023 17:39
180,108.1 Dominican Pesos
Final Report:
01/08/2023 17:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
El Mundo Institucional Comercial, SRL
180,108.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
180,108.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
Pares de bisagra invisible 3/8" acero inox.
14
UD
177
2,478.00
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
Correderas de 16" acero inox.
4
UD
501.5
2,006.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tablas en caoba de 1 x10" de 10 pies cepillada
2
UD
5,074
10,148.00
1
27112132 - Abrazaderas de
(...)
27112132 - Abrazaderas de fijación
2.3.9.8.02
Pivotes cangrejo grande
22
UD
76.7
1,687.40
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Planchas plywood 4x8 de caoba de 1/2 cepillada
2
UD
10,592.86
21,185.72
1
30171514 - Cerradores de
(...)
30171514 - Cerradores de puertas
2.3.9.8.02
Tiradores tubular acero inox.
33
UD
106.2
3,504.60
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
Juegos de correderas de 14" acero inox.
4
UD
477.9
1,911.60
1
11121503 - Laca
2.3.7.2.06
Galones de sealer
2
GAL
3,422
6,844.00
1
11121503 - Laca
2.3.7.2.06
Galones de laca
1
GAL
1,268.5
1,268.50
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Galones de thinner 1,000 TH900
6
GAL
1,268.5
7,611.00
1
12171603 - Negro carbono
2.3.7.2.06
Oleo #3 tubo grande
3
UD
1,770
5,310.00
1
12171603 - Negro carbono
2.3.7.2.06
Oleo #2 tubo grande
3
UD
1,770
5,310.00
1
12191502 - Disolventes al
(...)
12191502 - Disolventes alifáticos
2.3.7.2.06
Galon de aguarras
1
GAL
1,622.5
1,622.50
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Yardas de lija #80
2
UD
1,522.2
3,044.40
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Yardas de lija #120
2
UD
1,058.46
2,116.92
1
31211704 - Sellantes
2.3.7.2.06
Cuartos de flex rex
2
UD
1,176.46
2,352.92
1
31201507 - Cinta de fibra
(...)
31201507 - Cinta de fibra de vidrio
2.3.9.9.05
Rollos de masking tape verde 3/4 3m
3
UD
680.86
2,042.58
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Pliegos de lija #60
2
UD
113.28
226.56
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Pliegos de lija #80
2
UD
113.28
226.56
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Pliegos de lija de agua # 240
6
UD
113.28
679.68
1
11131506 - Lana sin proce
(...)
11131506 - Lana sin procesar
2.3.2.1.01
Lbs. Estopa
1
L
177
177.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Panel caja de breaker de 4-8 circuitos
1
UD
8,850
8,850.00
1
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
Pies de alambre #12 color negro
130
UD
35.4
4,602.00
1
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
Pies de alambre #12 color rojo
130
UD
35.4
4,602.00
1
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
Pies de alambre #12 color blanco
130
UD
35.4
4,602.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker fino de 20 amp
4
UD
236
944.00
1
30101615 - Barras de plás
(...)
30101615 - Barras de plástico
2.3.5.5.01
Tarugos plasticos color verde
50
UD
7.67
383.50
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tornillo tirafondo #8 de 1"
50
UD
8.85
442.50
1
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Mecha de pared de 1/4
1
UD
562.86
562.86
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco de corte pared de 7 1/2"
1
UD
2,832
2,832.00
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lampara led 2x2" de plafon con transformador
8
UD
4,366
34,928.00
1
39121510 - Interruptores
(...)
39121510 - Interruptores de combinadores
2.3.9.6.01
Interruptor sencillo
4
UD
531
2,124.00
1
31163103 - Conector de re
(...)
31163103 - Conector de remolque
2.3.9.6.01
Tomacorriente
13
UD
767
9,971.00
1
31163103 - Conector de re
(...)
31163103 - Conector de remolque
2.3.9.6.01
Toma de data rj45 p/pared
2
UD
480.26
960.52
1
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
Cajitas 2x4 metalicas de 1/2"
15
UD
224.2
3,363.00
1
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.3.9.6.01
Cajitas 2x4 plasticas p/canaletas de 1/2"
4
UD
200.6
802.40
1
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
Canaleta p/pared con adhesivo de 1/2" pvc
6
UD
342.2
2,053.20
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo electrico pvc de 1/2" x 20 pies
6
UD
393.33
2,359.98
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Curva electrica pvc de 1/2"
12
UD
141.6
1,699.20
1
31201507 - Cinta de fibra
(...)
31201507 - Cinta de fibra de vidrio
2.3.9.9.05
Tape 3M de goma
1
UD
3,422
3,422.00
1
31201507 - Cinta de fibra
(...)
31201507 - Cinta de fibra de vidrio
2.3.9.9.05
Tape 3M vinil super 33
2
UD
1,770
3,540.00
1
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
Pies de alambre de goma 12/3 negro
35
UD
129.8
4,543.00
1
39121510 - Interruptores
(...)
39121510 - Interruptores de combinadores
2.3.9.6.01
Interruptor doble
1
UD
767
767.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1414156
Informe final de la selección DO1.AWD.1414156
01/08/2023 17:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.473180
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0131 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/08/2023 17:34
(UTC -4 hours)
Detail