Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
57,200 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-UC-CD-2023-0121
Request Name:
SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de llenado de 880 botellones de agua purificada para uso de esta CNE y sus dependencias, ver anexos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/07/2023 11:02:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/07/2023 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2023 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/07/2023 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/07/2023 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/07/2023 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2023 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
52,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
52,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Servicio de llenado de 880 botellones de agua purificada para uso de esta CNE y sus dependencias, ver anexos.
52,800.00
DOP
Septiembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1690562188067FstpF
1
52,800.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/07/2023 12:17:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/07/2023 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO 121_1379_230828093236_001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
FICHA 121_1378_230828093209_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOL 121_1377_230828093139_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1412719
28/07/2023 12:23
52,800 Dominican Pesos
Final Report:
28/07/2023 12:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
52,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Compra de agua purificada
-
Subtotal
57,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Servicio de llenado de botellón de agua purificada de 5 galones.
880
UD
65
57,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1412719
Informe final de la selección DO1.AWD.1412719
28/07/2023 12:23
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.472285
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2023-0121 publicada por Comisión Nacional de Energía
28/07/2023 12:17
(UTC -4 hours)
Detail